Как повысить витамин д
Ребенку 8лет часто болеет ОРЗ, бронхиты. Две недели ходит в школу две дома. Сейчас опять болеем по этому поводу сдали анализы. СОЭ повышено антибиотик давать не стали. Но вот витамин д и сывороточное железо понижены.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови наблюдается снижение нейтрофилов и повышение моноцитов, что говорит о течение вирусной инфекции. Антибиотик тут не показан.
Когда соэ нормализуется можно начать прием препаратов железа. При ускоренном соэ этого делать нельзя.
Витамин д рекомендуется принимать в дозе 2000-2500 МЕ, через месяц пересдать анализ.
Конечно, нужно больше фруктов и овощей кушать, мясо (говядину), печень говяжью, сухофрукты, каши (больше гречневой), рыбу (желательно лосось, форель, семга, скумбрия, судак - так как они содержат больше омега 3 для иммунитета). Много пить простой водички.
Мария, Спасибо. Какой лучше применять витамин д. Водный или масляный?
Водный
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, моноцитоз, антибиотики не показаны.
При Данном дефиците витамин Д рекомендуется его прием в дозировке 3000 МЕ (6 капель) в течение одного месяца, с последующим контролем показателя. При сохранении уровня ниже 30 нг/мл продолжить еще 15 дней в Данной дозировке, при цифрах выше перейти на профилактический прием
Алина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Татьяна, Доброго времени суток .
в общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции , на это указывает моноцитоз , преобладание лимфоцитов в формуле ; соэ нормализуется за 1-2 недели; эритроцитарный показатели В общем анализе крови в пределах нормы.Сывороточное железо действительно снижен, но диагноз верифицируетчя по ферритину сыворотки , поэтому можно пропить мальтофер в профилактической дозе 1 мес, а через месяц пересдать и вит Д3 и ферритин , для коррекцию терапии.
витамин Д3 рекомендуется принимать в дозе 3.000 международных единиц один раз в сутки 1 месяц , далее желательно пересдать кровь на витамин Д3, если уровень будет выше 20 нг/мл, то перейти на 2000 МЕ , если до 20 нг/мл , принимать 3000 ме ещё 1 мес .
По достижению уровня выше 30 нг /мл перейти на 1000 ме.
По возвращению ребёнка из школы промывайте нос аквалором для удаления резидентной флоры со слизистой носа.
Покажите Лор и стоматологу для исключения хронических очагов инфекции .
Ирина, спасибо
Татьяна, пожалуйста, здоровья ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте) При Данном дефиците витамин Д рекомендуется его прием в дозировке 3000 МЕ
Ольга, что лучше аквадетрим или вигантол?
Аквадетрим обычно лучше усваивается
Ольга, спасибо, говорит ли это о том что у ребенка рахит?
Нет, это говорит о недостатке витамина д. Нужно просто принимать препарат в лечебной дозе
Увы, но у большинства взрослых есть недостаток витамина д, так как применять его нужно всем в профилактической дозе ежедневно
Ольга, спасибо