Шум и заложенность в ухе
Десять дней болело левое ухо. Стреляло и звенело. Врач сказала воспаление нервов. Порывала. Боль не прошла. Другой врач поставила диагноз отомикоз. Промывала. Назначила капли клотримазол 1% раствор. Капли протекали в носоглотку и вызывали сильное жжение. Из уха в течение недели текла желтая жидкость. Сейчас не течет, о в ухе звон, шум и заложенность. Болею 6 недель. Ольга 69 лет
Шум и заложенность уха пройдут не скоро.Вам нужно беречь ухо от попадания воды(при мытье головы затыкайте ухо смоченной в масле ватой,потом ватку нужно убирать).При попадании воды опять пойдут выделения из уха,что будет мешать выздоровлению.
Денар, было лечение: антибиотик Panklav, гормональные капли, капли Otosan, таблетки Gabagamma и Betaserc. Боль в ухе прошла, но шум и заложенность утомляют. Что можно еще предпринять? Как долго будет продолжаться и восстановится ли слух?
Здравствуйте возможно это перформативный отит, необходимо лечение антибиотиками.
Здравствуйте, нужен повторный осмотр Лора. Избегайте попадания воды в ухо.
Если было прободение барабанной перепонки- прорыв гноя, то так и будет, пока перепонка не зарастает. В таком возрасте может остаться дефек т снижение слуха останется. Поэтому нужно наблюдать ухо у хорошего ЛОРа раз в месяц.
Здравствуйте , начните отофа
При боли таблетку нурофена
Добрый день, к ЛОРу после того как пролечились больше не обращались?
вам необходимо вновь показаться лор врача. Дл оценки состояния
Принятый ответ
Шум и заложенность будут до заращения отверстия в барабанной перепонке,слух восстановится после закрытия отверстия,в этом возрасте это дело может затянуться на месяцы.