Какие меры предпринять?

Зравствуйте! Последнее время начало болеть в левом подреберье, сделал УЗИ брушной полости, заключение: эхогенные признаки дефузных изменений поджелудочной железы. Сдал анализы, записался к врачу, но до приема еще несколько дней. Подскажите пожалуйста какие меры можно предпринять? Боль только слева, не сильная возникает спонтанно.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы

Елена, Здравствуйте анализы еще не готовы

Принятый ответ

Добрый вечер. Необходима диета (ограничение жирного, жареного, острого, регулярное питание без длительных голодных промежутков. Ферменты (пангрол или креон) 10 т.ед. по 1 капс при каждом приеме пищи, спарекс 1 к 2 р/сутки за 20 мн до еды. Пока этого достаточно. Остальное - на очном приеме доктора.

Здравствуйте , можно принять ношпу или дюспаталин, подержите диету щадящего питания, исключить вредные привычки, пересмотреть препараты которые принимаете

Можно принять Дюспаталин,но шпа при болях,
Мезим форте 7 дней
Диета