Стреляющая Боль в голове

Стреляющая боль в голове, температуры нет, горло не болит. Шея не болит. Нос не заложен. Немного отдаёт в сторону затылка. Иногда чувствую дискомфорт, когда двигается челюсть. Какое-то время ходила без шапки, возможно продуло.

Нет
37 лет

Здравствуйте! В какой именно части головы локализована боль? Она односторонняя?

Татьяна, да боль односторонняя, чуть выше уха, стрельнет и перестанет, время может быть и разное

Поняла вас, в таком случае можно предположить течение мигрени. Для купирования приступа возможно применение препарата Суматриптан в дозировке 50 мг или препарата Кофетамин.

Татьяна, я так понимаю, эти препараты от мигрени, я мигренью никогда не страдала, продуло лицо первый раз. Помогут ли эти препараты в моём случае?

Принятый ответ

Здравствуйте! При поворотах шеей в стороны не усиливается стреляющая боль в голове? Есть триггерные точки на голове и шее, при нажатии на которые воспроизводится такая стреляющая боль?

Татьяна, шея вообще не болит, и при поворотах шеи нет болевых ощущений

Ясно, лучше всего обратиться очно к неврологу, чтоб посмотрел чувствительность , проверили височно- нижнечелюстной сустав, наличие триггерных точек. А так пока похоже,что немного застудили тройничный нерв. До того , пока не записались к неврологу, пропейте Нимесил по 1пакетику 2рада в день 5дней и магнеВ6 2таб 2р д 2недели

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, это невралгия затылочного нерва. Принимайте конвалис 300мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 2р в день 1месяц