Страх за здоровье ребёнка

Очень переживаю за здоровье ребёнка. Любое орви-это для меня катастрофа. Отклонения в анализах-даже не критичные, показанные врачам, вызывают панику. Ребёнка измучила, подыши, дай посмотрю горлышко, прыщик и т.д. Что делать не знаю, мучаю и себя и всех близких

Нет
43 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Татьяна, данное состояние можно расценивать как тревожное расстройство. Далее оно будет только усиливаться без квалифицированной помощи. Обратитесь очно к психотерапевту. В настоящий момент с этой проблемой можно справиться, противотревожные препараты, курс психотерапии. Станет легче, и окружающим и вам в первую очередь. С уважением.