Йодофильная флора и слизь в стуле

Добрый день! Наблюдаемся у гастроэнтеролога (гепатоз неясной этиологии-принимаем урсофальк, узи показало диффузные изменения печени) . Дочке 7 мес. (у нас Абкм, Смесь пепти аллергия+прикорм овощи, каша) Сдали копрограмму, клостридии +. Пропили энтерофурил, баксет Беби. Повторный анализ через 10 дней показал клостридии +++. Прописали КИП, энтерол - Не принимали. Через 1,5 м. Копрограмма показывает йодильная форма большое количество. Без пометки клостридии. Что это значит? Нужно ли лечить? Стул стабильный, раз в день, не замечаю каких либо отклонений с животиком. Есть проблема с высыпаниями, лечим эмолентами, элиделом.

Врожденный гипотериоз
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу - нарушение процесса пищеварения, скорее всего ферментная недостаточность и за счет этого процессы брожения. Можно курсом Креон 10000 ЕД - по 1/2 капс. 3 раза в день перед кормлением в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Йодофильная флора - это отражение питания ребенка, не патология. Если нет жалоб сос тороны ЖКТ , то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никогда не лечим полученные результаты кала на дисбактериоз. Правильно, что во 2 раз не принимали препараты, в этом нет смысла, этот анализ не информативен.
По поводу йодофильной флоры - это говорит о процессах брожения. Но если внешне ребенка не беспокоит повышенное газообразование и вздутие животика, то анализы мы не лечим

Принятый ответ

Здравствуйте) кал на дисбактериоз не информативен, его не смотрим и не лечим. Йодофильная флора это не патология, а результат типа питания. Если жалоб нет, то ничего не нужно