Консультация гематолога /

Низкие лейкоциты — вопрос №115403

Добрый день!
У моей мамы инвалида 1-й группы по зрению 81 год следующие показатели анализа крови
1.лейкоциты-2,3
2.гемоглобин 82
3.СОЭ-27
Постоянная слабость, плохой аппетит. Есть фото анализов местных врачей.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, маму в этом случае нужно госпитализировать в терапию. Обследовать по анемии на железодефицит, дефицит фолаты и витамина В12, сдать остальную биохимию, выполнить УЗИ брюшной полости и почек, кал на скрытую кровь, гормоны щитовидной железы. Анализы сдавать без приема препаратов
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мама проживает в сельской местности будем конечно пробовать госпитализировать - наши больницы найдут кучу причин чтобы таких не принимать. А что посоветуете сейчас начинать принимать какие уколы, таблетки? У нее есть болезнь почек. И это длиться уже давно -несколько раз лежали в больнице . Особых улучшений после капельниц и уколов нет.

Педиатр
Здравствуйте! С учётом возраста и очень низкого гемоглобина. Лейкоцитов надо е полностью обследоваьь. ЖКТ в первую очередь .очная консультация гематолога и онколога.
Принятый ответ
Педиатр
По анализам есть подозрение на патологию печени и почек
Педиатр
Здравствуйте есть все показания для госпитализации
С учётом возраста анамнеза дома оставаться не желательно
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо госпитализировать с таким низким гемоглобином( норма 120-140); необходима консультация гематолога!!
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вашу маму нужно госпитализировать. Нужна консультация гематолога.
Терапевт, Нефролог
Состояние и жалобы обусловлены анемией и интоксикацией. Это вторичный проявления некой серьезной патологии. Маму надо обследовать дальше и безотлагательно. ФГДС,рентгенография легких,Узи брюшной полости,забрюшинного пространства и малого таза,осмотр молочных желёз, колоноскопия,сделать кровь на СРБ, ферритин, сводить на осмотр к гинекологу,кровь на маркёры вирусных гепатитов и онкомпркнры.
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо обследованиеНадо сдать развернутый анализ крови,посмотреть лейкоцитарную формулу,тромбоциты,коагулограмму.Показана госпитализация в отделение терапии,возможно гематологическое заболевание.онкология!
Надо разбираться и по результатам проводит лечение!
Педиатр
В деревне Вы её не обследуете. Нужен стационар. Учитывая гемоглобин- гематологический.
Гематолог
Здравствуйте. Конечно надо госпитализировать. Но бывают ряд обстоятельств, что не получается...
Тогда дома пейте фолиевую кислоту 4 мг в сутки, уколы витамины в1/6 1,0 в/м через день , в12 2,0 ежедневно 10 дней.
Сдайте развёрнутый общий анализ крови, через 10 дней
И продолжайте лечить почки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хотел уточнить нужно в этот период давать железосодержащие лекарства?
Гематолог
Учитывая заболевания почек. Сначала если есть возможность сдайте обменное железо, или развёрнутый анализ крови.
Как правило железо при заболеваниях почек редко , когда требуется.
Гематолог, Терапевт
Возможно подкатывать эритропоэтин по 2 тысяч единиц. Больше ничего не назначить, так как это сотрет нормы анализов
Терапевт, Нефролог
У мамы хроническая болезнь почек? Какой тогда уровень креатинина? Конечно,при почечной недостаточности основная причина анемии в снижении выработки эритропоэтина,а не состояние связано с анемией вторично,а первично с уремией. Напишите данные креатитнина.
Терапевт, Нефролог
И железодефицит конечно есть. Вопрос уже не к гематологу,а к нефрологу. Маму должен наблюдать нефролог и оформлять выписку рецептов на эритропоэтины,препараты железа и кетостерил.
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо госпитализироваться в стационар