Прыщик на слизистой
Здравствуйте! Возник несколько дней назад прыщик на правой половой губе. Мазала три дня Левомеколь и Мирамистин. Немного вышел гной . Но меньше не стал. Чуть спала краснота. Чем можно лечить кроме Левомеколь? Чем можно подсушить можно ли на половой губе мазать спиртом или зелёнкой? Если спиртом то каким можно? И сколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте это закупорка железы.
Обрабатывайте мирамистином, и делайте компрессы с Левомеколем 2 раза в день 7 дней.
Если тенденции к улучшению не будет, необходимо явиться в стационар, для вскрытия.
Принятый ответ
У Вас воспаление сальной железы малой половой губы. И Левомеколь и мирамистин это верная тактика, продолжайте обработку мирамистином и аппликации с левомеколем 2-3 раза в день, железа сама опорожнится. Если улучшений не будет, тогда очно на прием к гинекологу для вскрытия.
Дарья, а сколько дней? Можно ли добавить спирт или зелёнку? Можно ли мазать мазью Вишневского?
На слизистую лучше не использовать спирт и зеленку, может вызвать раздражение, а левомеколь по действию лучше Вишневского.
Дарья, спасибо! Левомеколь нужно наносить под пластырь?
лучше на бинт, и прикладывать бинт с левомеколем, аппликацию.
Дарья, спасибо! 10 дней можно прикладывать? Можно ли давить если появится стержень?
прикладывать 7-10 дней, лучше не рисковать и ждать самостоятельного вскрытия. Когда "назреет", то опорожнится просто от прикосновения.
Дарья, спасибо!
Дарья, подскажите я недавно была у гинеколога она мне назначила Депантол для лечения вагинита. Я его недавно приобрела. Можно ли во время лечения прыщика ставить эти свечи?
Да, можно.
Дарья, здравствуйте! Сегодня при обработке фурункула при прикосновении произошло выход гноя. Скажите он сразу уменьшится или ещё какое то время набухание железы останется? Мазать ли ещё Левомеколь? И сколько дней?
Дарья, сразу сильно не уменьшился.
Мазать еще точно, до 7 дней, он может еще опорожняться.
Дарья, спасибо! Подскажите пожалуйста бриться наверное сейчас нельзя?
Да, данное место лучше не трогать.
Дарья, спасибо большое!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Мало дней еще использовали левомеколь, продолжайте мазать 2 раза в день.
Екатерина, спасибо! Сколько дней можно применять? Можно ли добавить спирт или мазь Вишневского?
Дней 7-10 точно. Левомеколь лучше Вишневского, а спирт не желательно на это место.
Екатерина, спасибо!
Будьте здоровы)
Екатерина, подскажите пожалуйста,мне недавно назначили свечи Депантол для лечения вагинита.Можно ли их сейчас применять или лучше подождать?
Лучше подождите, потом после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо вытянуть содержимое
Спирт или зеленка этого не сделает
Необходимо обрабатывать хлоргексидин и левомеколь 2 раза в день 7 дней
Если положительной динамики не будет- стационар
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Екатерина, можно ли сейчас применять свечи Депантол? Мне их назначили для лечения вагинита.
Конечно можно и нужно.
Свеча содержит хлоргексидин и пантенол
Остатки свечи будут благоприятно влиять на фурункул
Екатерина, спасибо!
Екатерина, пожалуйста подскажите на полип они не повлияют?
Полипы не лечит данный препарат. И на рост не влияет
Екатерина, спасибо! По одной свече 5 дней достаточно будет?
Нет. Курс 10 дней
Екатерина, спасибо за консультацию!
Всего доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективнее будет левомеколь 2р.день
Асиет, спасибо! А сколько дней нужно? Можно ли 14 дней?
До заживления. От 7 -14 дней
Асиет, спасибо! Мирамистином нужно обрабатывать перед этим?
Асиет, можно ли Хлоргексидин биклюконат 0.05%?
Нет
Асиет, а Мирамистином?
Если вы хотите можете протереть хлоргексидином, это не навредит
Асиет, спасибо! Хлоргексидин биклюконат 0.05 это имеется в виду?
Да,да
Асиет, спасибо, тоже 2 р. в день?
Да
Асиет, спасибо!
Пожалуйста)
Асиет, подскажите при прикосновении ватным диском при обработке появляется белый стержень, выйдет ли гной самостоятельно? Можно ли надавить и на какой день можно?
Да, он выйдет. Продолжайте прикладывать левомеколь
Здравствуйте, можете прикладывать мазь с левомиколем
Мая, спасибо! Сколько дней можно применять Левомеколь?
До двух недель можно
Мая, спасибо.
Здравствуйте
Продолжайте использовать левомеколь