Анализы и узи
Добрый день ! Мне 24, впервые обратилась к эндокринологу ,ттг 5.21, т3-7.5,анти тпо-55.3…. Выписали эутирокс. Мой вес 58,рост 160… дозировка 37.5…..норм ли это? По узи диффузные изменения по типу зоба
Здравствуйте
При небольшом повышении ттг тироксин не нужен
Ттг и т4св пересдать через 2 мес
На повышение ттг влияет низкий ферритин и дефицит витамина д
Проверьте их
Ферритин норма нп ниже 45.
Вит д норма 30-60
Дарья, витамин д 43, то есть мне не пить эутерокс .. я уже вообще не понимаю ( очень расстроилась из-за анализов
Пить не надо, у Вас субклинический гипотиреоз, его не лечим
Так что не переживайте
Вит д принимать можно в профилактической дозе 2000 ед 4 кап утром после еды
Дарья, а если у меня есть доза 5000, могу принимать раз в 2 дня ?
Да можете
Дарья, скажите пожалуйста , то есть мне пока не пить ничего? Просто я была у врача ему было вообще плевать на меня, посмотрела анализы и выписала препарат , больше ничего …. По узи у меня есть отклонения тоже … вообще не знаю
Что делать, советовали ещё йод, стоит ли? Сказали пить препарат гормонов и через 2 месяца снова сдавать…. А мне не хочется себя зря мучаться лекарствами, я пока не планирую беременность, но в будущем хочу ….
Дарья, скажите ещё если все таки надо пить, могу ли я пить 11-12 дня каждый день ?
Дарья, и если я запланирую беременность, с моими показателями нельзя? Врач сказала что нельзя … но она мне особо ничего не говорила и общаться особо тоже
На данный момент ничего не нужно , у Вас субклинический гипотиреоз, его не лечим , лечим когда ТТГ больше 10
Если вы будете планировать беременность, то норма для Вас ТТГ 0,-4,0.
За 2-3 мес до планирования беременности, сдать на ТТГ , если он до 4,0, то тоже принимать не нужно тироксин . Если больше 4,0, то нужно принимать в дозировке 50 мкг
По узи если просто диффузные изменения, то это говорит о йододефиците. Можно принимать йодомарин 100
Если есть узелки, фолликулы, то лучше принимать йодированную соль
Дарья, лучше 100? Или 200? Спасибо вам )
200 мкг
Пожалуйста ?
Здравствуйте. Обратились с какими жалобами? Беременность. Планирование беременности?. По результатам анализов субклинический гипотиреоз, данное состояние не всегда нуждается в згт.
Максим, доброй ночи ! Обратилась что бы обследоваться просто, беременность пока не планирую , у моей мамы проблемы с щитовидной железой… я не понимаю пить ли мне препарат(эутерокс) пока выпила 1 таблетку . В 6 утра выпью 2.. … и ещё такой вопрос , если можно, могу ли я пить эутерокс в 11-12 часов дня ? Утром мне просто очень трудно я ложусь очень поздно в 3-4 ночи
В настоящий момент нет необходимости в приеме эутирокса. Его можно отменить. Принимать Йодомарин 200мкг в сутки. Через 2 мес. Пересдать ттг