Добрый день. Беременность 12, 3. 2-й раз подряд заболела ОРВИ. 1 день держалась температура до 38,3. Сама спала. Был заложен нос, промывала аквплором и горло. Лизобакт в этот раз не справился. Всё идет медленно и печально. Полоскаю горло ромашкой, пью молоко с медом и чай с лимоном. После меда стала откашливаться, но существенного облегчения не вижу. Со вчерашнего дня понемногу начала отходить мокрота. За малыша переживаю((( можно ли использовать каметон?
Добрый день. Да, каметон вполне можно использовать. В интересах плода можно принимать: курантил 1 таб х 3 раза, рыбий жир 5 капс х 3 раза. Кстати, курантил, кроме средства, улучшающего кровообращение, является иммуностимулятором.
Вы лечитесь правильно. Каметон использовать можно. Если будет повторно повышаться температура выше 38 можно Парацетамол или детский Нурофен. Старайтесь больше пить жидкости, что бы интоксикация не нарастала
Добрый день! Каметон можно использовать во время беременности. Не переживайте, практически все беременные болеют за 9 месяцев. Увлажняйте больше помещение, проветривайте комнаты. Гуляйте на улице, это не запрещено. Врачу показаться надо, чтобы прослушали вас.
Здравствуйте Вам необходимо справиться с симптомами, это лучшая помощь для малыша Продолжайте далее симптоматическую терапию, добавьте витамин Д и витамин С
Здравствуйте! Для малыша куда более опасно повышение температуры, поэтому не нужно ждать пока она сама снизится. При повышении температуры принимайте парацетамол или Детский Нурофен. Нос промывайте солевыми растворами. При кашле лучше всего делать ингаляции, хотя бы просто физ раствором. Пейте большое количество теплой жидкости. Принимайте витамин С 1000 мг в сутки.
Все зависит от степени заболевания и вашего состояния. До 5 дня должно стать лучше. Но у беременных всегда заживления или выздоровления дольше происходят