Какую смесь для докорма выбрать

Ребенку ровно месяц, первые 2 недели не набрала веса вообще (родилась 3300, выписали 3100, первые две недели на гв 3100) ввели докорм смесью Нан опти про - в весе прибавила 200 г за 2 недели, но начались колики, газы, какает раз в 3-4 дня. Может быть пробЛема в смеси? Знакомые рекомендовали смесь Ненни, как перейти на другую смесь, какие есть риски? По докорму педиатр сказала взвешивать до кормления, прикладывать к груди, взвешивать после - до 100 мл докармливать смесью (например, высосала 40 мл, смесь 60 мл) Нормальный ли такой подход и нужно/можно поменять смесь и какие риски

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Колики в вашем возрасте - физиологическая вещь, не из-за смеси происходит.
Выкладывайте ребёнка на живот перед каждым кормлением, делайте массаж живота по часовой стрелке, упражнение "велосипед", когда беспокоится в вечернее время, ножки поджимает, можете тёплую пеленку на живот положить.
Снизить газообразование помогут препараты симетикона (например, боботик по 8 капель 4 раза в день)
Стул не плотный?

Екатерина, боботик и бебикалм даю - не помогает. Стул жидкий и очень много, один раз на четвертый день был, потом на второй, сейчас уже третий день без стула. Это может быть от смеси? Какую смесь вы бы рекомендовали? Ненни написано с пробиотиками для пищеварения

Нутрилон комфорт можете попробовать, он также рекомендован при коликах и запорах

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Рекомендую прием Нэнни 1 ступень, но постепенно по 30мл на кормление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте) попробуйте смесь нутрилон комфорт либо нан кисломолочный, переход плавный в течение 5 дней

Принятый ответ

Добрый день, Александра. В целом для этого возраста характерны колики и к смеси конечно будет адаптация.
Можно попробовать нан тройной комфорт смесь.
Но её нужно вводить постепенно начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая и заменяя полное кормление.
Так же делайте массаж животика по часовой стрелке, выкладывайте на животик до кормления.
При коликах боботик.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте Нутрилак Комфорт. От от коликов и запоров. Стул наладится. Животик будет меньше беспокоить малыша. Он без пальмового масла