На мошонке 2 пятна уже месяц

Здравствуйте. У мальчика на мошонке 2 пятна. К врачу ходили сказали опрелости. Но уже почти месяц не проходят. Ничего не беспокоит, не чешется. Но они не проходят. Не пузырьков, ничего нет. Просто пятна, похожие на укусы. Что это может быть и какие анализы сдать.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Чем то мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, ничем. Забыла написать годик сыну

У ребенка контактный дерматит
Наружно пимофукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, дома всегда в трусиках хб, подгузники только на улицу и на ночь. Мою всегда после ночи и после того как покакает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, а от чего это могло произойти? Всё вещи глажу, перед покупкой стираю и проглаживаю

Может трусики натирают, вам нужно отследить, по фотографии это контактный дерматит, нужно убрать раздражитель и провести лечение

Попробуйте даже трусики убрать на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, понятно. Спасибо)

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, обязательно)

Принятый ответ

Добрый день. Похож на контактный дерматит , вы не меняли фирму подгузников ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, не меняли. Дома всегда в трусиках хб, подгузники только на улицу и на ночь

Может Новый порошок ,кондиционер ,детское мыло ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, ничего не менялось

Тогда раздражителем может выступать даже собственная моча , или механическое трение от трусиков . Если дома тепло ,постарайтесь обойтись без трусиков ,а так же успользовать бепантен(или пантенол)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвира, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявлением контактного дерматита. После дефекации подмывание водой без использования салфеток. Если писает в трусики, то влага тоже может раздражать, нужно тоже сразу подмывать.
Наносите на элементы бепантен, пока этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, салфетками не пользуюсь, всегда подмываю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, от чего может произойти заражение?

Кожа у малышей очень тонкая и нежная, раздражать ее может и моча, и даже подгузники, которыми пользуетесь давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, понятно. Спасибо