Уплотнения в ноге ниже колена
первые шишки в ногах ниже колена появились 6 лет назад, тогда они были мягкие и маленькие, щас же они больше похожи на уплотнения, стали твердыми и большими, переодически начала температурить????????
Принятый ответ
Здравствуйте! Делали ли вы узи этих уплотнений? Есть ли подобные образования в других частях тела?
Юлия, здравствуйте! Делала узи сосудов, чтобы исключить тромбы, но там все нормально.....сказали идти дальше, уже седьмой год как они у меня появились.....года 1-2 назад и в правой ноге в тех же местах появились такие же твердые, и нога с той стороны где они есть опухшая, при ходьбе ноги очень болят, и вот недавно начала переодически температурить
Уплотнения в подколенной ямке?
Юлия, от щиколотки до колена, сбоку, сверху их не видно, с внутренней стороны они
Если это мягкотканные образования вам нужно выполнить узи мягких тканей этой области. Температура может быть с ними не связана, но так как образования растут нужно пройти дообследование. Если образования в течение 7 лет к онкологии это не имеет отношения, возможно это липомы или фибромы, которые с годами растут и могут доставлять дискомфорт.
Юлия, в начале они были мягкие и маленькие шишки, со временем начали твердеть
Вам нужно пройти узи этих образований, так как просто гадать без обследования нельзя. И далее уже решать требуется ли дальнейшее дообследование /лечение или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не все уплотнения и образования злокачественные. По Вашему описанию это липомы или фибромы.
Наталья, доброе утро!
Если обе ноги начали беспокоить, то есть у меня уже нагрузка на ноги идёт, постоянно болят нижние конечности, где есть эти уплотнения, мне стоит их трогать, имеется ввиду операция???
Для решения вопроса о лечении, необходимо установить точный диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это липомы
Вам необходимо выполнить узи мягких тканей (всех этих уплотнений)
За 7 лет онкология дала бы о себе знать.
Также сдать общий анализ крови и срб