Правосторонняя пневмония в стадии обратного развития
Расшифруйте пожалуйста это заключение флюрографии! Что означает стадия обратного развития? И почему я за два месяца второй раз заболела пневмонией? Во второй раз температуры вообще не было, только зеленая мокрота!
скорее всего рентгенологи имели ввиду стадию разрешения. Частые пневмонии всегда нуждаются в дообследовании, а именно исключения бронхоэктазов,лучше КТ ОГП.
Здравствуйте. Стадия разрешения или обратного развития по рентгену означает, что динамика положительная, но не всё ушло, след виден. Пропейте Бронхомунал 1 к по 10 дней в месяц, 3 месяца, Вобэнзим в таблетках 1 месяц. В спокойном состоянии сделайте прививку от пневмонии- Пневмо 23, защита на 5 лет.