Использование ретинола и крема с витамином С
Добрый день! У меня жирная, комбинированная кожа, есть небольшие пятна, использую защиту spf 50 каждое утро. Также при неправильном уходе начинает шелушится нос Хочу ввести в уход ретинол, купила себе "La Roche-Posay Redermic Retinol Концентрированный антивозрастной крем от морщин для лица и шеи с ретинолом". Как правильно его использовать? Сейчас пользуюсь кремом "ARAVIA Professional Крем-бустер для сияния кожи с витамином С". Можно ли сочетать эти кремы?
Здравствуйте, Валерия
Фото можете приложить?
Виктория, добрый день!
Фото кремов?
Нет, вашего лица
Ну я так отвечу
Вообще этот крем для кожи с выраженными морщинами, с неоднородной текстурной и с пигментацией
Не надо использовать его каждый день сразу
Будет раздражение
Сначала 2-3 раза в неделю: пон - среда - пят или вт - чет - суб
Постепенно частоту увеличивайте до 1 раза в день
Адаптация к крему займёт 2-3 мес
Крема лучше не сочетать
Вит С сыворотка есть у Ля рош своя
Виктория,
Мне 34 года, начинаются небольшие морщины, а также пигментация.
Подскажите, пожалуйста, а каким кремом пользоваться в дни, когда не использую ретинол? Оставить свой с витамином с? или что-то другое можете посоветовать?
Давайте возьмём из той же Ля рош позе: линия при появлении морщин, снижении упругости, тонуса и эластичности: Гиалу В5
- сыворотка ее первично
- затем крем
- отдельно для глаз крем
Принятый ответ
Редермик линия используется для глубоких морщин
Но в ней есть крем с вит С - редермик С
В вариации для жирной и комбинированной кожи - ваш
Добрый день! Местные ретиноиды наносят 1 раз в день вечером, потому что увеличивают чувствительность кожи к УФ. Ваш крем лучше перенести на утро/день. Вместе наносить не нужно
Принятый ответ
С ретиноидами аккуратно. Они не всем подходят. Могут вызывать ретиноидный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти средства лучше не сочетать на одной области, потому что оба могут вызывать раздражения.
Ретинол лучше наносить 1 раз в день на ночь, также не забывать избегать области вокруг глаз и рта.
Периодически именно на это средство возникает реакция в виде покраснения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Redermic используйте вечером . Начните с 2-3 раз в нед и по мере привыкания кожи довести до ежедневного применения.
Крем с витамином С использовать утром. Обязательно солнцезащитный крем.
Лучше прикрепите фото, чтобы понимать проблему