Консультация венеролога /

Анализ lgG — вопрос №1155056

Здравствуйте я сдавал месяц назад анализ lgG полуколичественный анализ показал коэффициент позитивности 0,15. Позавчера пересдал коэффициент показал 0,08, это норма если не показывает 0? Сдавал натощак,я задавал уже вопрос по коэффициенту позитивности у меня были сомнения из-за этих цифр. Можно уже успокоиться мне?Все остальные анализы отрицательные ИФА, РПГА,РПР

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это норма, не всегда показывает ноль
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Все анализы отрицательные, а это может быть погрешность тест системы
Клиент
Виктория, ну я так понимаю щас коэффициент стал ещё меньше? Если бы болел за 4 месяца уже большой бы был коэффициент?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
АТ воообще - это клетки памяти
У вас все остальные анализы отрицательные
Заболевания нет
И да, титр бы рос
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Успокойтесь и живите спокойно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно успокоиться и не переживать насчёт этого
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,здравствуйте!Да,вам можно успокоиться,все хорошо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрвствуйте, Александр, да, КП может быть больше 0. Можно успокоиться, сифилиса у вас нет
Клиент
Александра, здравствуйте если кп был 0,15 а щас 0,08 получается это погрешность анализа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно так сказать, главное чтобы этот показатель был меньше единицы, если больше это расценивается уже как положительный результат
Клиент
Александра, а со временем он не станет больше? 3,5 месяца это нормальный срок был для сдачи?
Клиент
Александра, 0,08 кп получается сейчас меньше чем был?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы действительно не заразитесь, то не станет больше.
Уже через 6 недель после контакта данному анализу можно доверять, поэтому да, по срокам всё нормально.
Да, кп снизился у вас, но опять же на это не надо ориентироваться, диагностической ценности эти изменения не несут
Клиент
Александра, последний вопрос если бы я допустим заразился кп на таком сроке в любом случае уже бы был высоким, больше этих значений?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, цифры были бы значительно выше, остальные анализы тоже были бы положительными на таком сроке
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо вам большое за консультацию, теперь я спокоен.