Вертикальная полоска на ногте

Здравствуйте! У меня появилась вертикальная полоска на ногте большого пальца которая начинается от лунки и идёт до кончика пальца. При отращивании слоится со стороны прилегания к коже. Как его вылечить?

Здравствуйте. Сдайте соскоб на грибы, кррвь на гельминты. До результатов аеализов пропейте поливитамины, например Специальное драже Мерц, Центрум, Витрум 3 месяца.