От обветривания

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев. Обветрили губы, красные складочки. Можно ли чем-то намазать безопасным? Потому что средство попадет внутрь - облизывает губы. И ещё вопрос, сколько можно максимально мл. фруктового и овощного пюре в день ребёнку до года?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В 6 месяцев пюре можно давать 50 мл овощного и 50 мл фруктового.
Губы можно смазать кремом от трещин на сосках мустела пурелан 100, он содержит только ланолин, безопасен при проглатывании в небольших количествах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно мазать декспантенолом или ланолином - они безопасны при проглатывании, и много непопалет внутрь.

Кормите в небольшом количестве, до насыщения ребенка 20-30мл в среднем за раз.
Какой то максимальной суточной дозы овощей и фруктов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Губы малыша можно смазывать пуреланом, он безопасен его проглатывании.
На данный момент, если продукт введен полноценно, можете давать по баночке, то есть по 60 грамм

Алина Александровна, овощное пюре введено до 60 мл. При введении нового пюре , прежним также продолжать кормить, уменьшая граммы до полного введения нового ?

Да, можно делать так. А можно вводить новый продукт и давать полноценную порцию каши, например.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать крем от трещин для сосков (бепантен, пурелан, ланолин)
Если фруктовое пюре уже полностью введено можете давать 50-60гр

Ирина Васильевна, введено овощное пюре 60 мл. и каша 80 мл. Через некоторое время хочу вводить фруктовое пюре. Можно ли к 7 месяцам кормить 80 мл. Овощного и фруктового пюре и 100 мл. каши. Не много ли за день?

Да, вполне. Если ребёнок ест и его ничего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте) можете смазывать бепантеном.
Овощное пюре можно давать примерно 60мг,зависит от аппетита и желания ребёнка, можно давать и немного больше если ребёнок хочет.