От обветривания

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев. Обветрили губы, красные складочки. Можно ли чем-то намазать безопасным? Потому что средство попадет внутрь - облизывает губы. И ещё вопрос, сколько можно максимально мл. фруктового и овощного пюре в день ребёнку до года?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В 6 месяцев пюре можно давать 50 мл овощного и 50 мл фруктового.
Губы можно смазать кремом от трещин на сосках мустела пурелан 100, он содержит только ланолин, безопасен при проглатывании в небольших количествах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно мазать декспантенолом или ланолином - они безопасны при проглатывании, и много непопалет внутрь.

Кормите в небольшом количестве, до насыщения ребенка 20-30мл в среднем за раз.
Какой то максимальной суточной дозы овощей и фруктов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Губы малыша можно смазывать пуреланом, он безопасен его проглатывании.
На данный момент, если продукт введен полноценно, можете давать по баночке, то есть по 60 грамм

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, овощное пюре введено до 60 мл. При введении нового пюре , прежним также продолжать кормить, уменьшая граммы до полного введения нового ?

Да, можно делать так. А можно вводить новый продукт и давать полноценную порцию каши, например.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать крем от трещин для сосков (бепантен, пурелан, ланолин)
Если фруктовое пюре уже полностью введено можете давать 50-60гр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Васильевна, введено овощное пюре 60 мл. и каша 80 мл. Через некоторое время хочу вводить фруктовое пюре. Можно ли к 7 месяцам кормить 80 мл. Овощного и фруктового пюре и 100 мл. каши. Не много ли за день?

Да, вполне. Если ребёнок ест и его ничего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте) можете смазывать бепантеном.
Овощное пюре можно давать примерно 60мг,зависит от аппетита и желания ребёнка, можно давать и немного больше если ребёнок хочет.