Красная полоска на шеи от потертости
Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. Находится на ИВ. Сегодня заметила на шеи со стороны спины красную полоску, которая появилась от ниточки на которой ребёнок носит крестик. Скажите пожалуйста, чем можно обработать?
Принятый ответ
Надежда,здравствуйте,пришлите фото,пожалуйста!
Светлана, загрузила
Здравствуйте, по описанию - контактный дерматит.
прикрепите фото , так будет понятнее.
обработайте цикапласт бальзам б5, можно цинковая мазь или судокрем.
Екатерина, сейчас возможности нет. Но если описать, то она как свежий шрам, ярко красного цвета. И только на шеи со стороны спины, до плеч не доходит. И толщиной 1 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Фото приложите
- цикапласт в5 бальзам или цикабио 2-3 раза в день
Виктория, сейчас нет возможности. По описанию полоска шириной 1 мм, как шрам ярко красного цвета, до плеч не доходит. Сейчас мажу Бепантеном и цинковой пастой.
Цикапласт в5 бальзам
Если прямо шрам - дерматикс гель, имофераза
Виктория, загрузила
Цикапласт достаточно будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно когда ребенок лежит, ниточка натирает.
Ничего страшного, обработайте место неотанином 1-2 раза в день в течении 3-5 дней
И поменяйте ниточку на другой материал.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, загрузила
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Видимо это контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем неотанин 2-3 раза в день 10-14 дней.
Марина, можно еще вопрос? Скажите пожалуйста, у ребёнка покраснения на яичках. Что это может быть? И как загрузить фото?
Здравствуйте, Надежда.
Это контактный раздражительный дерматит от ниточки.
Желательно до разрешения снять ниточку с крестиком.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или бепантен 3 р в день 10дней.
Шерстяные шарфики не использовать.