Низкий гемаглобин
у ребенка низкий гемаглабин. дочке 8 месяуев на г.в до 6 месяцев только грудноее молоко ....мы часто болеем из за старшего реьенка ...садик ходим .так вот мы заболеои и у нас упал гемаглабин 73 нам назначилм ферумлек и мы пили дней 20 перездали 88 и я не по понятным причинам перестала давать (((мы вновь заболели и он опять упал 70.в инфикционом больнице хотели переливание я отказалась!!!!!правильно ли сделала? нас направили к гематологу .....гематолог сказал есть подозрение гипохромия упераясь на то что мы по нации Удины...он почему то не особо изучив анализы сделал вывод что у нас такая болезнь из за нашей нации ....я ночами не сплю ...Анализы хорошие ....узи хорошее....скажите что может бытт это ?может просто дефицит железа?
Здравствуйте , пришлите первый анализ крови. Пересдайте с ретикулоцитами. При возможности сдать сывороточное железо, фолаты, цианокобаламин без приема препаратов