Консультация терапевта /

Боль ниже поясницы после переохлаждения — вопрос №1155956

Добрый день. Анна, 43 года. Подмерзла на остановке, ждала долго транспорт, куртка до бёдер. Появилась тянущая боль чуть ниже поясницы, над копчиком, ровно посередине. Иногда как жжение немного. Вчера мазала это место меновазином, не особенно помогло. Прострелов нет, температуры нет. Мочеиспускания частого нет. Дискомфорт и "ощущение ," этого места. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Диклофенак мазь? Что-то противовоспалительное? Переживаю, не с почками ли проблема. Что предпринять в первую очередь?

Возраст: 43

Хронические болезни: Начальная гипертония

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Почки располагаются намного выше места,которое вы указываете, примерно под ребрами с обеих сторон.На область болей можно наносить гель Диклофенак 5%, 2р/день, внутрь принимать Амелотекс 15 мг*1р/день, после еды 14 дней + Пантопразол 20 мг*2р/день перед едой, 14 дней. Завтра утром сдать на общий анализ с микроскопией осадка среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, благодарю.

Терапевт
Здравствуйте, если есть возможность, сдайте общий анализ мочи, на данный момент можете использовать только мазь с НПВС: вольтарен,диклофенак, дип. Сейчас старайтесь тепло одеваться, не переохлаждаться, чай с лимоном, морсы, если анализ сдадите,то после него можно мелоксикам 7,5 мг внутримышечно 3-5 дней, омез 20 му утром параллельно обязательно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болевой синдром возникает либо усиливается при движении?
Сдайте общий анализ мочи для исключения почётной патологии.
Местно наносите мазь долгит либо пластырь вольтарен для устранения болевого синдрома.
Терапевт
Здравствуйте, можно местно диклофенак гель или фастумгель.
Данных за пиелонефрит по описаннвм жалобам нет.
По гинекологии проблем не было?
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую для исключения патологии почек сдать ОАМ.
По описанным симптомам больше похоже на боли неврологического характера.
Боли как то связаны с движением, усиливаются при наклонах? Рекомендую пройти рентгенографию поясничного отдела позвоночника.
К лечению, если нет аллергических реакций на витамины группы В
Нейробион по 1 т. 3 раза в сутки, 1 месяц.
Мидокалм 150 мг, 3 раза в сутки, 10 дней, прием лучше во второй половине дня.
НПВС Нимесил по 100 мг 2 раза в сутки, 7 дней.
Местно пластырь Вольтарен 1 раз в сутки.
Для защиты слизистой желудка Омез 20 мг 2 раза в сутки, за 30 мин. до еды 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, благодарю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,возможно неврит на фоне переохлаждения развился.
Очно посетите невролога для оценки неврологического статуса .
По лечению-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Комбилипен по 1т 2 раза в день - 4 недели,
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней либо Мидокалм 150 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней .
Область болей смазывать Долобене гелем 2 - 3 раза в день ,тонким слоем до полного впитывания.
Также хорошо болевой синдром снимает пластырь Версатис , следует наклеить на кожу, чтобы покрыть болевую поверхность над местом поражения.Пластырь может находиться на коже в течение 12 ч.Затем его снимают и делают 12-часовой перерыв.
Клиент
Алана, благодарю
Невролог, Терапевт
Пожалуйста ! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Алана, Ваша рекомендация помогла. Комбилипен находка для меня. Большое спасибо!!!!