Преждевременные роды в 22недели

У меня 22недели беременности,началось все с тянущих болей как будто месячные.Положили в стационар,капали магнезию,сейчас одну капельницу поставили гинипрала,лежу под капельницей,живот все равно хватает.Что делать.Стоит пессарий.Неужели это роды?

Есть
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее матка в тонус приходит, вам капают , лечение верное , прогестерон принимаете?

Галимат, спасибо,а почему не лучше?утрожестан вставляю 200х3р

потому что не сразу лучше становится, постепенно будет, стрессы и переживания убирайте это тоже влияет, думайте о хорошем , утрожестан продолжайте,это хорошая гормональная поддержка .

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужно успокоиться и довериться врачам. Все направлено на сохранение беременности.
Живот может хватать от нервозности и переживаний. Прогестерон принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В лечения нужно добавить:
1. Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день
2. Утрожестан по 200мг 3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самое важной сейчас то, что Вы находитесь под наблюдением, доктора заинтересованы пролонгировать беременность.
Не переживайте, переживания так же могут провоцировать тонус.
Пессарий нужен, если есть укорочение или раскрытие шейки матки.
Утрожестан получаете?

Дарья, спасибо.да 3р в день 200...а почему не становится лучше от гинипрала?

Гинипрал будет снимать тонус, подождите немного и попытайтесь максимально успокоиться.
УТрожестан вы получаете в максимальной дозе.

Дарья, получается откапали олну капельницу и все равно нет нет схватывает и каменеет живот

Начните еще прием магния сами: Магне В6 по 2 таб 3р/д.

Дарья, тоже пью магний

Теперь только важно минимизировать стресс, все возможное Вы делаете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока это не роды, а лишь угроза. Вы получаете терапию направленную на предотвращение родов, пессарий стоит. Так что для вас сейчас самое главное не переживать, соблюдать полный физический и психологический покой. И в таком случае беременность будет продолжаться

Дилара, спасибо,а почему лучше ее становится от гинипрала ?так и схватывает

Если только иногда схватывает, а не схватывает чаще и сильнее то это значит что помогает

Здравствуйте, вы находитесь под наблюдением в стационаре, у вас хорошая сохраняющая терапия, не переживайте, сохраняйте спокойствие, ставьте свечи с папаверином ректально

Здравствуйте
Начните принимать Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день. Вцелом лечение правильное