Яйца глистов у котенка
Здравствуйте, у котенка 4 месяца, после сна на кровати были как яйца глистов, я провела противопаразитную обработку средством Адвокат на холку, но результата не было, после сна так же эти яйца, через две недели снова на холку нанесла Инспектор, сейчас прошло три дня и эти яйца снова остаются после сна. Кот домашний. Может это не яйца глистов? Или может надо что то внутрь дать?
Здравствуйте. На что похожи? Как рисинки?
Анна, да, желтые маленькие, как рисинки
Скорее всего это дипилидиоз. Против него эффекты не все препараты. Используйте Дронтал или Мильбемакс дважды с интервалом 10 дней строго по весу
Помимо этого необходимо обработать от блох (даже если Вы их не видите) , тк они являются переносчики гельминтов. Можете использовать препараты Стронгхолд или Селафорт. Используйте 1 раз в 3 нед трижды.
Дача препаратов от глистов и обработка от блох должны быть с разницей в 5-7 дней. Ь
Анна, благодарю, завтра начнем курс!