Консультация терапевта /

Трихология — вопрос №115611

Здравствуйте. По они е пожалуйста . Диагноз андроген начало алопеция. Наблюдаюсь у врача 2.5 года у трихолога. Волосы сильно сейчас выпадают По нимаю витамин д3 и Миноксидил 5 процентный втираю. Волос на кв см 280 штук. Голова просвечивается и волосы стали тоньше.

Педиатр
Здравствуйте гормоны фон проверяли?
Клиент
Елена, да проверяла. Все в порядке

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Исключить железодефицит (ферритин сыворотки крови).
Клиент
Лариса, ферритин был 7 месяцев назад 111
Педиатр
Паразитоз, дефицит железа, витамин,?
Клиент
Елена, Ферритин 6 месяцев назад 111
Клиент
Елена, два месяца назад делала уколы Мильгамма 20 штук. Это витамины или нет?
Педиатр
Нет надо разобраться
Если есть анализы, прикрепите пожалуйста их
Терапевт, Нефролог
Это норма. Проводилось исследование уровня витаминов В,С,Д и микроэлементов крови?
Клиент
Лариса, наверное нет. А как эти анализы называются
Педиатр
Мильгамма Вит группы в
Терапевт, Нефролог
Не принимаете ли какие-нибудь препараты для лечения сопутствующих заболеваний?
Клиент
Лариса, у меня взвесь постоянно в желочном иногда по нимаю растворяющие препараты но уже почти год не принимала. Уже наверное надо а то в сладж превратиться. После них желудок болит не знаешь что лучше . А так будут камни
Терапевт, Нефролог
Комплексный анализ крови на уровень витаминов м микроэлементов. Урсосан принимали?
Клиент
Лариса, да всегда его принимаю. А как ещё от взвеси избавиться. Сейчас уже правый бок показывает пора опять растворять
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте!

На каком основании выставлен диагноз?
Наблюдается ли расширение пробора?
Какой именно препарат втираете (название)?
Волосы сильно выпадают по всей голове?
Анализы какие сдавали (кроме ферритина)?

Нужны качественные фотографии головы для объективной картины
Клиент
Инна, а фото я выложила там его нет?
Клиент
Инна, пробор расширяется на висках тоже поредели .
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Если анализы на руках, прикрепите также к вопросу
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Нет, попробуйте еще разочек, не отображается
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Анализы на руках есть?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Какой препарат Миноксидила втираете (название)?
Анализ на витамин Д сдавали?
Кроме Миноксидила и витамина Д, больше ничего не назначалось? Инъекции? Лазер?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Внешне признаки андрогенетичесской алопеции.

Есть ли протоколы трихоскопии, фототрихограммы на руках? Если да, прикрепите
Клиент
Инна, на руках нет ничего от трихолога. Миноксидил - генеролон 5 процентный. Давно принимала какие-то Витамины наверное селен . Больше ничего не назначают.
Клиент
Инна, что делать подскажите? Или все это не изменить?
Педиатр
Это все гормоны,которые сдавали?
Клиент
Елена, ещё отправила онализы
Терапевт, Нефролог
Если камешков нет в пузыре,то на месяц добавьте итомед 50 мг*3р/сут,за 15 мин до еды. Это будет улучшать опорожнение желчи из пузыря в кишечник.
Клиент
Лариса, а Урсосан применять?
Терапевт, Нефролог
Да,на ночь всю дозу.
Терапевт, Нефролог
Какой у вас вес?
Клиент
Лариса, 51 кг
Терапевт, Нефролог
2 капсулы на ночь 2 месяца,потом можно постоянно 1 капсулу. Итомед курсами по 1 месяцу 1-3 р в год. При болях в боку дюспаталин 200 мг 2-3 р/сут (по требованию).
Терапевт, Нефролог
На диетах не сидите? Жиры нельзя исключать,желчь будет стоять.
Клиент
Лариса, нет на диете не сижу. Урсосан по 2 таб на ночь?
Терапевт, Нефролог
Да,2 капсулы на ваши 51 кг.
Клиент
Лариса, Итомед как принимать ? И для чего он?
Терапевт, Нефролог
Стимулирует перистальтику пузыря,обеспечивая продвижение желчи из пузыря в кишечник,чтобы исключить ее застой и сладж. 1 таб*3р/сут за перед едой за 10-15 мин. Кроме того,старайтесь пить бодьше воды,она тоже будет участвовать в разведении желчи и улучшении ее текучести.
Клиент
Лариса, спасибо вам большое. Этот вопрос про желоч. Для меня тоже важен. А про волосы я поняла здесь не узнать что ещё может улучшить состояние .
Клиент
Лариса, извините . Всем пишу никто не отвечает. Вопрос уже надо закрывать . Какие можно витамины пропить для волос ?. Все лучше чем ничего.
Педиатр
Не вижу ТТГ т4 св Т3 св
Паразитоз?
Клиент
Елена, ттг ит3 ит4 все хорошо . Сразу за тавили сдать что бы исключить щитовидку. Сказали все хорошо по анализам . Причину в другом искать
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , глистов нет, с кишечником все в норме?
Клиент
Анастасия, глистов вроде нет. Есть какой-то анализ? А кишечник как проверить нормально или нет?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Вы гормоны сдавали на какой день от начала месячных?
Клиент
Инна, сейчас уже не помню но день 5 думаю не позднее
Клиент
Инна, это было в 17 году
Клиент
Инна, сейчас начала принимать гормоны клайра. От них волосы не повыпадают? Гинеколог назначил аденомиоз или миом.
Гематолог, Терапевт
Сдать общую копрограмму, кал на яйца глистов, можно ИФА, но дорого. Не было ли стрессов, гормональных сбоев, смен мест жилья, агрессивных факторов?
Клиент
Анастасия, нет вроде ничего такого не было .
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,на мужские гормоны вы сдали анализы но не на все- не хватает андростендиона и неплохо бы сдать 17-он прогестерон(это не тоже самое что просто прогестерон) и дигидротестостерон и кроме того ферритин является воспалительным белком и если незадолго до сдачи вы болели например орви то он будет выше чем должен быть поэтому его желательно сдавать вместе с сыворотным железом и ОЖСС(общая железосвязывающая способность сыворотки).
Клиент
Рустем, какой анализ нужно сдать?
Клиент
Рустем, витамины для волос посоветуйте пожалуйста. Волосы выпадают.
Педиатр
Вам нужно сдать кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Андрогенетическая алопеция (АГА) – это заболевание необратимое. Оно не связано ни с кишечником, ни с паразитами, ни с щитовидной железой. Это наследуемая (необязательно напрямую) особенность функционирования волосяных фолликулов.

По крови тоже чаще всего нет гормональных изменений, потому что те гормоны и ферменты, участвующие в процессе АГА, действуют исключительно на КОЖНОМ уровне, вырабатываясь КОЖНЫМИ структурами.

Задача при АГА – это сохранить уже имеющийся объём волос, улучшить качество волос (упор на веллус), предупредить дальнейшее поредение, насколько это возможно.

Для этого только наружных средств мало (к слову, витамин Д при АГА не играет никакой роли, а Генеролон не самый лучше препарат) необходимы инъекционные, аппаратные и другие методы коррекции, применяемые РЕГУЛЯРНО на протяжении длительного времени.

Если необходима более детальная информация, пишите в личные сообщения.
Клиент
Инна, а в личные это как
Эндокринолог
Рост, вес, возраст??? Идет нарушение метаболизма с гормональной дисфункцией.
Клиент
Светлана, 156. 51 вес 38 лет
Эндокринолог
Сколько родов, как идет месячный цикл (регулярность, обильность)???
Клиент
Светлана, родов не было. Менструации сейчас идут три дня
Эндокринолог
3 дня - как идут???
Клиент
Светлана, 2 идут а третий мажутся
Эндокринолог
Какое количество чистой сырой воды пьете в день? Какой уровень гемоглобина, гематокрита, эритроцитов?
Клиент
Светлана, воды пью очень мало чай кофе и редко стакан воды в день не больше. Гемоглабин 126
Клиент
Светлана, другие анализы не знаю
Эндокринолог
Вот вся причина, воды практически не пьете, за счет этого нормальный (ложный гемоглобин), чего на самом деле нет. Поэтому организм включает "режим экономии" для излишней потери крови. И Ваши месячные, как бы в норме. На самом деле идет снижение обмена веществ, при котором априори имеет место железодефицитная анемия довольно длительное время. Отсюда Ваша проблема, которую Вы видите. Но огромное множество проблем в организме при таком состоянии, которые скрыты от Вашего внимания. Пока не восстановите обмен веществ, проблема не уйдет, только усугубиться состояние организма.
Клиент
Светлана, и что делать?
Эндокринолог
Лечиться.
Клиент
Светлана, а вчем лечение что делать
Клиент
Светлана, воды надо больше пить? И все
Эндокринолог
Сделать ОАК, сывороточное железо с ферритином, железосвязывающая способность сыворотки, ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы. После получения результаты в виде сканов отправьте на почту.
Клиент
Светлана, ТТГ 2.17 здавала два дня назад
Клиент
Светлана, УЗИ делала щитов. Все хорошо и т3 и т4 тоже . Больше ничего не сдавала
Эндокринолог
Елена, читайте ВНИМАТЕЛЬНО, все, что я Вам пишу. Ок.
Клиент
Светлана, хорошо
Терапевт, Эндокринолог
17-ОН прогестерон,андростендион,ферритин ,сывороточное железо,ОЖСС.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую сдать анализы крови на микроэлементы, например селен и цинк и повторить кровь на женские и мужские гормоны (гинекологи назначают что-то сдавать на 5 день, что то на 7 день, а что то и на 21 день)
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
В мой профиль заходите, написать сообщение. Консультация платная. Также можно на почту (указана в профиле)
Терапевт, Нефролог
Надеюсь,мои рекомендации принесут вам пользу!
Врач УЗД, Терапевт
сдайте кровь на определение микроэлементов крови и витаминов В 12 и фолиевой кислоты
Клиент
Татьяна, а как по точнее анализ называется?
Врач УЗД, Терапевт
Это биохимический анализ крови на микроэлементы
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста какие лучше витамины попить для волос ?
Терапевт, Нефролог
Елена,пейте Перфектил по 1 капсуле *1раз в день.
Клиент
Лариса, хорошо. Последний вопрос пришол мне анализ мой антимюлер гормон 1 .54 это как для моего возвраста? А 1.5 года назад два раза здавала был 0.97 и 0 93
Терапевт, Нефролог
Это норма.