Какое лечение нужно

Здравствуйте, пару месяцев назад начала болеть шея и было защемление , сходила к доктору назначили найз 2 р в день 5 дней , сирдалуд 2мг 1 раз в день 14 дней , местно нурофен 14 дней , аппликатор Кузнецова на 14 дней по 20 минут, лечение помогло. Но сегодня утром у меня снова заклинило шею и заболела голова, я сделала рентген. Подскажите что мне делать?какое лечение нужно в данный момент?

Гастрит, панкреатит, крапивница
31 год

Здравствуйте, рентгенография малоинформативный метод обследования,вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы посмотреть имеется ли наличии протрузий и грыж и их влияние на нервные корешки. На данный момент из медикаментозного лечения:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Мидокалм 150 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- - Диклофенак гель местно 3 р день-7 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций., сон на ортопедическом матрасе и подушке
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, массаж, магнитотерапия, иглорефлексотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, спасибо

Здоровья вам)

Здравствуйте.
По рентгену признаки остеохондроза. Но рентген малоинформативен, он не видит наличие грыж и протрузий, есть ли сдавление нервных корешков. Желательно пройти МРТ.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника для профилактики обострений. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина, у меня на ледокаин аллергия

Здравствуйте! Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо

Добрый день!
тексаред 20 мг внутримышечно 10 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия, спасибо , но умения на витамин в 6 аллергия была , на меновазин тоже

Тогда проколите вит в12 5 инъекций через день и артоксан наносите местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Офелия, спасибо

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как давно обострилась боль? какая интенсивность боли в шее на данный момент от 0 до 10, где 10 это максимальная любая боль в вашей жизни . Есть ли у вас прострелы при кашле, чихании, натуживании, смехе ? Есть ли ограничение подвижности в шее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, боль сегодня утром началась в шее 7по шкале, потом при чихании у меня защитило в правой стороне от шее к плечу чувствую скованность , не могу в право повернуть шею сильно и руку не могу наверх поднять , назад шею не могу опустить боль сильная, чувствую что защемило , у меня аллергия на комбиплен, миновазин, диклафенак, ледокаин, новакоин, после этих лекарств крапивница сильная начиналась , но есть еще ряд лекарств на которую аллергия , вот видимо тогда мне доктор лечение прописывала которое я указала ☝️

При чихании , кашле, натуживании есть прострелы как током ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, нет нету

Принятый ответ

Тогда на данный момент у вас имеет место мышечный спазм. Из терапии : нпвс ( так как есть гастрит, самый безопасный - целебрекс, дилакса: внутрь по 200мг 2 раз в сутки 5 дней), миорелаксанты , так как имеется ограничение подвижности (сирдалуд 4мг на ночь ), местно мази/гели с нпвс, либо пластырь (версатис или вольтарен) с чередованием :1 день мазь, 2ой день пластырь .
В острый болевой период необходимо исключить физиотерапию, лежание на аппликаторе Кузнецова, так как это может привести к усилению болевого синдрома.
Преимуществ в вашем случае у инъекционных форм препаратов перед таблетированными нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, спасибо большое

Здравствуйте!Рентген не информативен он не видит не грыж ,не протрузий ,ни сам канал По возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника По шее : Т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, спасибо