Уроввнь сахара в крови 1.8

Папе 78 лет, часто кружится голова, иногда не может подняться, утром померяли сахар глюкометром, сахар 1.8. Позвонили в скорую, посоветовали выпить горячий, свежезаваренный черный чай. Через час после еды сахар был 7.1. Н у ж н о ли купить Папе г л ю к о з у в таблетках? Папа живет один

У глюклиетром погрешность до 20% , поэтому данный способ опредения глюкозы является примерным. Плюс возможно, если Вы его не проверяли давно, он может имеет ещё дорогую погрешность.

Необходимо сдать глюкозы крови из вены ,/или пальца/.