Вышла серная пробка вместе с жидкостью
У моего отца, 89 лет, лежачего больного, появилась жидкост в ушной раковине жёлтого цвета, вместе с ней вышла чёрная пробка. Жидкость продолжала выпекать и перешла в гнойную кровенистую. Что это отит?
Я спрашиваю про отца. Ему 89 лет.У него самоампутирована нога в колене, была сухая гангрена, она плохо заживает. Делаю ему бетодиновые перевязки ежедневно.
Здравствуйте.
Да, скорее всего это отит. Нужен очный осмотр лор врача. Если отец не транспортабельный, то можно вызвать лора на дом.
Ухо не мочить.
В ухо можно капли Нормакс/Данцил по 4-5 кап 2 р/д
Екатерина, спасибо.