Покраснение у ребенка 2 года возле анального отверстия
Добрый день. Ребёнку 2 года, переболели ангиной, пили антибиотик сумамед 4 дня и давала пробиотик баксет беби. После этого ребёнок начал показывать на попу и при дефикации плакать. Потом увидела, покраснение ( коричневого цвета) с небольшим белым налетом вокруг анального отверстия. Это вызвано антибиотиками? Как лечить? Ребенок стал очень нервным. Можно давать глицин в 2 года и дозировку какую?
Здравствуйте, Юлия!
По Вашему описанию, можно предположить дерматит с присоединением грибковой инфекции. Такое бывает после приема антибиотиков.
Необходимо обрабатывать кожу в перианальной области Пимафукортом 3 раза в день тонким слоем, 5-7 дней.
Подмывайте ребенка после каждой дефекации, влажные салфетки использовать не рекомендуется
Юлия,здравствуйте!
Скорее всего произошло присоединение грибковой инфекции на фоне приема антибиотика.
Рекомендую :
-Крем пимафукорт 3 р в день 7 дней
-зиртек по 10 кап 1 р в день 7 дней
-исключить влажные салфетки
-подмывать теплой водой
-ограничить прием сладкого
Если носите подгузник,то чаще делать воздушные ванны
Ночная смена подгузника через 2-3 часа
Здравствуйте. У ребёнка скорей всего развился перианальный дерматит с присоединением грибковой инфекции. Используйте крем пимафукорт 3р/д тонким слоем.
Можно так же делать теплые ванны с промашкой, если нет аллергии. Минимизировать днём ношение подгузника, ночью частая смена подгузника чтоб избежать раздражения от кала и мочи
Здравствуйте. Это перианальный дерматит с присоединением грибковой инфекции. Обрабатывайте Пимафукортом 3 раза в день тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Использовать пимафукорт тонким слоем 2-4 раза в день. Глицин можно по 2 таблетки до 3 раз в день. Важно не глотать, а рассасывать в ротовой полости, если не сможет, то между 2мя ложками растереть в порошок, добавить воды до состояния кашицы и чистым пальцем нанести на десну. Препарат с десны точно проникает в мозг.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.