МСКТ почек

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Завтра назначено мскт почек, а сегодня я приняла глюкофаж лонг. И только потом прочитала в рекомендациях, что метформин нельзя перед процедурой за 48 часов. Как быть?

Гастрит, ГЭРБ,
34 года

Здравствуйте! Если у вас КТ с контрастом, то перенести обследование. Если без контрастирования, то ничего страшного.