Консультация детского лора /

Першение горла — вопрос №115707

здравствуйте!помогите!дочке 7 лет,перенесла орви,кашель вроде прошел,но появилось першение в горле,говорит как будто что-то мешает,ребенок постоянно «кхекает»,стала замечать что это после еды (возможно совпадение),что это может быть?начиталась ужасов (опухоли горла и тд),места себе не нахожу!!ночью спит спокойно!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте я прикрепите фото глотки .
Насморк есть у девочки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, насморка нет

Терапевт
Здравствуйте! Чем лечите ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, сейчас ничем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все остальные симптомы орви прошли?
Сейчас из препаратов что-то принимаете? И что принимали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прошли,ничего не принимаем
Клиент
Юлия, принимали амиксин,эреспал,полидекса!болели еще в начале февраля
Педиатр
Здравствуйте! Першение может оставаться после орви. Пусть рассасываться грамиидин или фарингосепт
Принятый ответ
Педиатр
Также поверьте влажности воздуха в квартире.
Терапевт
Здравствуйте .После пересённого ОРВИ часто долго сохраняется фарингит - пусть горло полоскает тёплым раствором фурацилина и рассасывает лизобакт 3 р в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото ничего страшного!
Последствия орви!
Можно взять пастилки доктор мом
( хорошо смягчают и помогают при першении)
Полоскать раствором ромашки.
Через несколько дней все должно пройти.
Клиент
Юлия, болели еще в начале февраля,может так долго продолжаться?и почему это связано с приемом пиши?
Терапевт, Нефролог
По снимку фарингит,глотка гиперемирована. Давайте дочери тантум-верде спрей или леденцы. Онкологии нет,не запугивайте себя. Вирусов респираторных множество,не исключается микстинфнкция другим респираторным вирусом. Можешь сдать общий анализ крови,если страхи вас одолевают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может конечно..
Прием пищи-это раздражающий фактор.
Пища проходит, раздражает слизистую, возникает першение..
При сухом воздухе в помещении так же слизистая раздражается
Довольно частые случаи!
Педиатр
Здравствуйте на живот или желудок не жалуется?
Клиент
Елена, не жалуется
Терапевт, Нефролог
С пищей связано потому,что при глотании пища раздражает отечную слизистую и это вызывает покашливание. Пока болеет давайте тёплую жидкую и пюреобразную пищу,не кислую и без кусков.
Педиатр
Пусть рассасывает иммудон 14 дней
Полоскать горло малавит
Мазки из зева на флору грибки после лечения через месяц
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да дужки красноватые у девочки, можно любой местный антисептик продолжить +рассасывать лизобакт после еды
Клиент
Анастасия, от этого может першение сохраняться?
Гематолог, Терапевт
Да конечно, ведь слизистая с признаками воспаления
Терапевт
У ребенка воспаление слизистой полости рта, нужно пролечить препаратами местного действия Тантум Верде, грамидин, фарингосепт, до выздоровления исключить из питания кислое, газированные напитки, цитрусовые. Увлажняйте воздух в комнате. Онкологии никакой нет не переживайте. Можно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, если не будет эффекта от лечения через 3 дня.
Врач УЗД, Терапевт
Горлышко красное еще. Полоскание продолжайте и орошайте горло нгалипт спреем
Педиатр
На непрямую ларингоскопию к ЛОРу. И вообще с " кхеканьем"- всегда к ЛОРу. И поменьше читайте всякой ерунды.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.По фото,по тому что видно,у Вашего ребенка имеются признаки хронического тонзиллита.Но фото не очень качественное,постарайтесь сделать более четкое на задней стенке и чтобы миндалины полностью было видно.
Часто ли болеет?Были ли ангины?Сколько времени прошло после выздоровления?
Стоит сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность.Возможно нужна аппаратная санация лакун небных миндалин.