Першение горла

здравствуйте!помогите!дочке 7 лет,перенесла орви,кашель вроде прошел,но появилось першение в горле,говорит как будто что-то мешает,ребенок постоянно «кхекает»,стала замечать что это после еды (возможно совпадение),что это может быть?начиталась ужасов (опухоли горла и тд),места себе не нахожу!!ночью спит спокойно!

Принятый ответ

Здравствуйте я прикрепите фото глотки .
Насморк есть у девочки?

Екатерина, насморка нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем лечите ребенка?

Оксана, сейчас ничем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все остальные симптомы орви прошли?
Сейчас из препаратов что-то принимаете? И что принимали?

Юлия, прошли,ничего не принимаем

Юлия, принимали амиксин,эреспал,полидекса!болели еще в начале февраля

Принятый ответ

Здравствуйте! Першение может оставаться после орви. Пусть рассасываться грамиидин или фарингосепт

Также поверьте влажности воздуха в квартире.

Здравствуйте .После пересённого ОРВИ часто долго сохраняется фарингит - пусть горло полоскает тёплым раствором фурацилина и рассасывает лизобакт 3 р в день

По фото ничего страшного!
Последствия орви!
Можно взять пастилки доктор мом
( хорошо смягчают и помогают при першении)
Полоскать раствором ромашки.
Через несколько дней все должно пройти.

Юлия, болели еще в начале февраля,может так долго продолжаться?и почему это связано с приемом пиши?

По снимку фарингит,глотка гиперемирована. Давайте дочери тантум-верде спрей или леденцы. Онкологии нет,не запугивайте себя. Вирусов респираторных множество,не исключается микстинфнкция другим респираторным вирусом. Можешь сдать общий анализ крови,если страхи вас одолевают.

Может конечно..
Прием пищи-это раздражающий фактор.
Пища проходит, раздражает слизистую, возникает першение..
При сухом воздухе в помещении так же слизистая раздражается
Довольно частые случаи!

Здравствуйте на живот или желудок не жалуется?

Елена, не жалуется

С пищей связано потому,что при глотании пища раздражает отечную слизистую и это вызывает покашливание. Пока болеет давайте тёплую жидкую и пюреобразную пищу,не кислую и без кусков.

Пусть рассасывает иммудон 14 дней
Полоскать горло малавит
Мазки из зева на флору грибки после лечения через месяц

Здравствуйте , да дужки красноватые у девочки, можно любой местный антисептик продолжить +рассасывать лизобакт после еды

Анастасия, от этого может першение сохраняться?

Да конечно, ведь слизистая с признаками воспаления

У ребенка воспаление слизистой полости рта, нужно пролечить препаратами местного действия Тантум Верде, грамидин, фарингосепт, до выздоровления исключить из питания кислое, газированные напитки, цитрусовые. Увлажняйте воздух в комнате. Онкологии никакой нет не переживайте. Можно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, если не будет эффекта от лечения через 3 дня.

Горлышко красное еще. Полоскание продолжайте и орошайте горло нгалипт спреем

На непрямую ларингоскопию к ЛОРу. И вообще с " кхеканьем"- всегда к ЛОРу. И поменьше читайте всякой ерунды.

Принятый ответ

Здравствуйте.По фото,по тому что видно,у Вашего ребенка имеются признаки хронического тонзиллита.Но фото не очень качественное,постарайтесь сделать более четкое на задней стенке и чтобы миндалины полностью было видно.
Часто ли болеет?Были ли ангины?Сколько времени прошло после выздоровления?
Стоит сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность.Возможно нужна аппаратная санация лакун небных миндалин.