Консультация детского дерматолога /

Что это за сыпь на щеках у малыша? — вопрос №1157262

Здравствуйте. Скажите у ребёнка на 7 день вылезли прыщики и покраснение на щеках, мы на смесе. Педиатр сказала это горманальная сыпь пройдёт к 4 месяцем. Сейчас нам 4 месяца сыпь так и не прошла. Пару штук может вылезти и на голове, на теле все чисто. Месяц назад педиатр другая сказала это аллергия, переходить на гипоалергенную смесь. И тут я запуталась совсем. Плюнула пошла к дерматологу платно он посмотрел и сказал фолликулит, назначил хлорогексидин и мазь локоид, и фенистил только 7 дней не больше. Я все делала но лучше не стало. Скажите что это? Я устала уже с ними бороться...

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Татьяна, отправила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, отправила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это акне новорождённого. Закупорка протокол сальных желёз на фоне гормональной перестройки в организме
Не надо ничего с ними делать
Они проходят сами к 5/6 мес
Увлажняйте просто кожу, чтобы не сохла
Сушите промокательными движениями
И всё, не трогайте и не обращайте внимания
Клиент
Виктория, спасибо. А чем лучше увлажнять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Липикар, липобейз эмульсия, ла- кри, эмолиум
Клиент
Виктория, спасибо большое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это акне новорождённых, и на теле может быть, активность сальных желез.
Обычно проходит к 5 мес, но может и дольше.
Ничего страшного нет.
Лечения не требует.
Сейчас после локоид, желательно оставить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин 1 р в день на 10дней.
Далее ничего не надо.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Только бывают ещё прыщи с белым наполнение это так и должно быть горманальная сыпь, и почему дерматолог тогда фуликулит поставил диагноз?!))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, это везикуло-пустулез, иначе акне, тот-же гнойничок. И тоже не требует лечение.
Клиент
Татьяна, т. е смесь менять не нужно? У нас смесь малютка.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не нужно.
Педиатр
Это акне новорождённых, такое состояние свойственно для перестройки сальных желёз малыша. Необходимо увлажнять кожу эмолентами.
Клиент
Татьяна, спасибо. Я просто переживаю что не пройдёт вообще. Меня это смущает очень)
Педиатр
Не переживайте, все пройдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте!
Это акне новорожденных
Проходит самостоятельно к 3-6 месяцам (все индивидуально)
Можете попробовать мазать кремом неотанин 2 р в день
Не волнуйтесь,это временное явление,совсем немного и всё пройдёт)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть акне новорождённых и раздражительный дерматит. Наружно cicaplast или cicalfat 2 раза в день. Постепенно они пройдут.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, хорошо. Спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне новорожденных .

Пройдет самостоятельно.

наружно Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо. ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акне новорождённых .ничего страшного нет, проходит само по себе