Кал чёрный

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, мужчина начал пить антибиотики, так как температура и плохо отходит слизь, после одного дня приема антибиотиков, цвет кала стал чёрный. В первый же день был понос. Можно ли дальше пить антиьиотики? Что делать?

Нет
64 года

Здравствуйте. Вместе с антибиотиками какие-то препараты ещё принимаете?

Майя, амоксиклав, пьет пробиотики lactobif 30.

Что за антибиотик?

Здравствуйте . Какие препараты именно принимает ? Стул черный как деготь ?

Екатерина, стул темно-коричневый, почти черный, амоксиклав пьет, lactobif 30 пьет, но пил два дня компот и настойку из трав еще.

Принятый ответ

Тогда это на фоне настоек из трав . При кровотечении стул бывает черный как деготь .
На цвет стула и примеси в нем зависит , что кушаем , какие лекарственные препараты принимаем , бады.
С антибактериальными препаратами одновременно необходимо принимать энтерол 250 мг 2 раза в день .

Здравствуйте, Лидия, какие продукты на данный момент употребляет в рационе супруг?
К лечению добавьте энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться сдать кал на токсины А и В Clostridium Difficile

Анна, пьет компот из сухофруктов, настойку из трав и шиповника, борщ ел.

Принятый ответ

Это на фоне трав