Консультация травматолога /

Отек после остеосинтеза — вопрос №1157459

Здравствуйте. 19.07.2022 был открытый перелом правой голени в нижней трети со смещением. Провели остеосинтез - 2 пластины, винты. Вышла на работу с 17 ноября. Часто сижу, нога отекала. Вчера стала очень сильно болеть, аж ходить больно. При пальпации ноги тоже боль. Мазала троксевазином - не особо помогает. Как облегчить мои страдания? Стараюсь ногу класть на пуфик, но все равно она ниже чем все остальное. Почему так сильно стала болеть, неужели из за отека?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вы начали ее разрабатывать, а это постоянно сопровождается болью, постепенно все восстановится.