Подтекание вод??

Здравствуйте. Выделения поменяли характер на более жидкий в 16 недель беременности. Сейчас 19 недель, проснулась а у меня такое пятно на трусах. Посередине видно что это выделения, а по краям как вода! Я очень переживаю. На узи последний раз была 26 ноября, 5 дней назад , по узи количество вод в норме. Очень переживаю. Фото прикрепляю.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие нибудь свечи ставите? Утрожестан не принимаете?

Юлия, нет, никакие свечи не ставила и не ставлю

Выделения больше похожи на обычные влагалищные, если при чихании, кашле и смехе выделения не идут сильнее, значит это не воды) если переживаете, стоит обратиться к своему врачу, чтобы сделали тест на подтекание вод либо взяли мазок.

Принятый ответ

Доброе утро! Это просто жидкие выделения из влагалища. Вам необходимо сдать мазок, чтобы посмотреть есть ли воспаление

Илона, добрый день. Сегодня утром проснулась и снова большая порция жидких выделений , как вода. Фото прикрепила к вопросу
Скажите, может стоит все же сделать тест?
Такие выделения только по утрам , в течении дня меньше. Но один факт, что по большей части водянистые, очень переживаю ?

Добрый день! Утром их больше за счет того, что они скапливаются за ночь во влагалище. Вам надо сдать мазок

Принятый ответ

Добрый день.
Для отхождения вод это маловато. Это влагалищные выделения, тем более со слизеобразным компонентом.
С ростом срока беременности выделения становятся более жидкими, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше похоже на обычные влагалищные выделения. Чем больше срок, тем больше выделений, особенно после сна., оттекают накопившиееся за ночь..
Можно сдать фемофлор 16, посмотреть, есть ли отклонения во влагалищной флоре.

Дарья, я сейчас покашляла и снова такая порция вышла, даже чуть больше

Для того, чтобы убедиться, воды или нет, нужно выполнить тест амнишур.
А так, при кашле и просто выделения могут быть, если их много.

Дарья, добрый день. Подскажите, пожалуйста , выполнять тест амнишур лучше когда выходят обильно выделения? Или в любое время можно, если подтекание есть в любом случае покажет?
Моя мнительность заставила купить тест , вечером привезут
Сегодня снова как проснулась ,порция жидких выделений, фото прикрепила к вопросу. Посмотрите, пожалуйста
Лучше уж сделаю, и если что не буду переживать

Тест можно делать в любое время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течение дня есть выделения,обильные?

Во время беременности количество выделений увеличивается, они за ночь накапливаются в заднем своде влагалища и утром опорожняются на бель, поэтому создается впечаиоение,что их много.

НО важное отличие от вод,что в течение дня выделений меньше, они не появляются при смене положения.

на всякий случай купите тест на определение вод (можно на аптека.ру заказать)
Есть фраут тест, там прокладка,ее носить нужно до 10 часов и есть amniosh , там тест,как на беременность. Результат в течение 10 минут.

Екатерина, в течении дня нет такой обильности. Тест амнишур делала в 16 недель, он дороговат для меня. А прокладка показала ложный результат, так же в 16 недель. У меня второй скрининг через 10 дней, но понаблюдаю тогда если будет прям обильно так же, закажу снова амнишур

Вот минус прокладки,что там индикатор реагирует на воспаление(если оно есть).

Если в течении дня нет такой обильности,значит это не воды.Не переживайте.

Плюс вы всегда можете приехать в роддом и там проведут тест бесплатно. (если, конечно, не решат вас уложить для дообследования)

воды вытекают постоянно, особенно это ощущается при смене положения.

Здравствуйте. Очень маловероятно что это воды. Скорее всего это развивается бактериальный вагиноз, для него характерны выделения как вода. Нужно сдать фемофлор чтобы понять что происходит во влагадище.
Чтобы убедиться что это не воды, можно купить в аптеке тест на подтекание вод

Алёна, благодарю, сдам мазок

И на всякий случай сделайте тест

Алёна, я делала прокладку фрау в 16 недель, мне тоже показалось тогда что выделения стали обильнее. Показало ложный результат, так что я не доверяю этим аптечным тестам, они даже на мочу реагируют. А тест амнишур очень дорогой, я его в 16 недель тоже делала. Понаблюдаю ещё, если будет прям обильность , то придётся снова амнишур заказывать.
А вообще вот утром только такая обильность была, сейчас, в течении дня почти ничего нет. Очень надеюсь, что это просто такие выделения
А так у меня скрининг второй через 10 дней, дождаться бы, и успокоиться что все нормально

скорее всего это влагалищные выделения которые за ночь скопились в заднем своде и вытекли, когда вы встали

Алёна, здравствуйте. Решила все же сделать тест , сегодня снова в первой половине дня были обильные выделения, фото прикрепила.
Скажите, тест можно в любое время делать? Или лучше когда выделения обильны? Чтобы наверняка уж проверить

Можно в любое время

Здравствуйте! Судя по фото, это не похоже на околоплодные воды, похоже на обычные влагалищные выделения во время беременности. Сдайте на всякий случай мазок на флору.

Екатерина, хорошо, сдам мазок. Спасибо, немного успокоили а то я вся извелась вдруг воды

Не переживайте) все хорошо, это всего лишь обычные выделения.

Екатерина, добрый день. Сегодня снова проснулась и большая порция жидких выделений. Фото прикрепила к вопросу. В таком количестве вытекает только утром, после сна, в течении дня есть, но в малом количестве. Это вариант нормы?
При высыхании остаются разводы

Видимо во время сна выделения скапливаются во влагилище, Вы утром встаёте и они вытекают. Вы можете очно посетить гинеколога, пусть Вас посмотрят и возьмут мазок на флору. Если бы это были околоплодные воды- они подтекают в постоянном режиме, а не только в определённые часы.

Екатерина, добрый вечер. Решилась и сделала все же тест амнишур- отрицательный,теперь точно успокоюсь , что это не воды. Скажите, а применение такого теста безопасно ? Ну в плане того ,если тампон вставить неаккуратно или на расстояние больше, чем нужно. Или там все далеко находится , навредить не получится?

Проведение данного теста безопасно, Вы никак им не могли навредить.

Екатерина, благодарю !

Обращайтесь!

Здравствуйте. Вы можете сделать тест на подтекание вод

Асиет, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста , тест можно делать в любое время? Или дождаться когда выделения более обильны , как с утра
И подмываться перед тестом нужно?

Прокладку нужно носить 12 ч. Лусше надеть её утром

Асиет, я про тест амнишур

Асиет, я выполнила его. Результат отрицательный. Скажите, а само применение такого теста безопасно? Если ввести неаккуратно или больше, чем положено тампон. Есть какие-то риски? Или там все далеко находится

Тест абсолютно безопасен и достоверный. Если отрицательный результат, значит это ваши выделения. Во время беременности они становятся очень обильные

Асиет, благодарю! Я прикрепила результат теста, посмотрите пожалуйста

Да, отрицательный

Асиет, добрый вечер. Меня мучает вопрос))
Перед выполнением теста амнишур я не подмывалась , получается весь день ходила и вечером сделала тест. Скажите, я не могла занести никакую инфекцию тем самым?
Присутствует некое жжение , вот и задумалась

Здравствуйте. Нет, не могли, не переживайте

Здравствуйте, можете поехать в стационар и там вам сделают амниотест

Мая, я самостоятельно вчера выполнила тест амнишур, результат отрицательный