Образование на ступне
На ступне появилось какое то образование. Темное пятно и под кожей какие-то светлые шарики или пузырьки. Наступать болезненно. Врач предположил, что разновидность герпеса. Выписал ацикловир в таблетках, мазь левомеколь и панавир. Мазь накладываем и заклеиваем пластырем, но ничего не меняется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально похоже на герпес.
Продолжайте использовать рекомендованную вам терапию.
Это таблетки ацикловир и наружно фукорцин раствор.
Если есть болезненность то можно подмазывать Акридерм кремом 2 раза в день в течении 7 дней.
Ограничить нагрузку на стопу.
Поправляйтесь!
Лев, спасибо большое за ответ. Есть ли необходимость вскрыть болячку для более быстрого заживления
Это можно сделать, но не рекомендуется в домашних условиях, боль это не облегчит, но может присоединиться бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это герпес расположен так, что больно, конечно, вам будет
Если есть возможность сделайте дерматоскопию, убедитесь что это точно герпес
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- витамин С Эстер С 1 таб в день курс
- наружно: цинковая мазь 2 раза 5 дней
Затем панавир гель 2 раза 10 дней
- обильное питьё
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б носки
- АВС комплекс от NB в аптек 1 таб в день
Поднимите иммунитет
Виктория, добрый день. Спасибо большое за ответ. Есть смысл вскрывать болячку или ждать пока сама вскроется?
Ничего вскрывать самой не надо
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно появилось?
Александра, добрый день. 24 ноября появилось красное пятно, потом оно увеличилось. Появились подкожные пузыречки, потом всё почернело, как на фото
Действительно похоже на герпес. Обрабатывайте фукорцином, лосьон неотанин 3-5 раз в день. Акридерм, который вам выше советовали, при герпесе категорически противопоказан. Внутрь ацикловир 400мг 1т 3 раза в день 5 дней или валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Лечение назначенное верное,
Продолжайте терапию.
Не мочите
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления герепеса . Ограничить контакт с водой, не переохлаждаться . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , тушировать очаг раствором Фукорцина или зелёнки
Здравствуйте, Ольга.
Это действительно герпес.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5дней.
При боли Пор Нимесил 1пор 2 р в день 5дней.
После выздоравления обязательно витамины, желательно группы В.
Ограничить длительную ходьбу.
Здравствуйте! Наносите фукорцин 2 раз в день и раствор эплан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь валацикловир по 500мг 2 раза в день 5 дней.
Внутрь при болях можно найз или нимесил.
Здравствуйте.
Это герпес.
Валацикловир 500 мг 2 раза в день внутрь 5 дней.
Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.