При приеме эликвис два раза в день обязательно ли принимать омепразол?

Врачи разделились во мнении,одни утверждают ,что пить омепразол при приеме эликвис,другие наоборот не пить,т.к омепразол уменьшает уровень магния,и просили пить магнерот для компенсации уровня магния

Да,гипертония и гастрит
66 лет

Здравствуйте, если у вас есть проблемы с желудком, тогда сделайте фгдс, и при необходимости пейте.