Отмена сульфасалазина

Здравствуйте! Летом 2022 года поставили диагноз ревматоидный артрит. Более 3-х месяцев принимаю метипред и сульфасалазин. Через 2 месяца приёма появился сильный дерматит на коже, вплоть до дневного стационара в кожвен диспансере. Могу ли я совсем отменить сульфасалазин, т.к. дерматит появился снова. Сейчас принимаю по 1 таблетке в день сульфасалазина и метипреда.

Ревматоидный артрит
48 лет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Вам метотрексат не назначался?
Какие сейчас есть жалобы по суставам?

Виктория, здравствуйте! Нет, метотрексат не назначался. По суставам жалоб особых нет, осталась лёгкая скованность, иногда треск и небольшой синусит на правой стопе. В общем дерматит, на данный момент, беспокоит меня намного сильнее, нежели артрит.

Дерматит является показанием для изменения базисного препарата. Вам нужно обратиться к доктору на очный приём для подбора другого базисного препарата.

Виктория, спасибо!

Добрый день. Безусловно нужно пересмотреть базисную терапию при плохой переносимости,сменить препарат на другой.Но это не делается по интернету.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать