Контакт с заражённым ребёнком
У нас был во вторник контакт с ребёнком, у которого заболевание проявилось уже вечером, отёк лимфоузлов. Больной ребёнок привит, мой не привит. Что можно предпринять мне сейчас, чтобы не заразился мой ребёнок ? Мальчик 3 года
Принятый ответ
Добрый день. О каком заболевании Вы говорите? От чего не привит Ваш ребенок?
Елена, ложный паротит герценберга у ребёнка, с кем мы контактировали во вторник утром, вечером у того ребёнка уже начался отёк
Ложный паротит не является инфекционным заболеванием, это воспаление лимфатических узлов, расположенных в области околоушной железы. Развивается в ответ на воспаление в полости рта. Так что Вашему ребенку ничего не угрожает
Елена, Благодарю ??
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем болен ребёнок? О каком заболевании Вы говорите? От чего не привит Ваш малыш?
Альбина Андреевна, ложный паротит герценберга
Ложный паротит и эпидемический паротит - это разные заболевания. Прививают от эпидемического паротита детей. Ложный паротит развивается в ответ на воспаление в полости рта чаще, так же инфекция может распространяться на лимфоузлы при простудных заболеваниях (ОРВИ, гриппе, фарингите, ангине). Вашему ребёнку ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ОТ чего привит больной ребенок?
Чем заболел?
Принятый ответ
Здравствуйте. О какой болезни идёт речь ?
Принятый ответ
Здравствуйте) чем заболел ребёнок?