Удаление родинки
Добрый день. 2 недели назад удалила поврежденную родинку. Перед удалением была у двух врачей и оба сказали, что родинка не опасная, поэтому анализов на гистологию не делали. Сегодня заметила что отпала корочка. На месте осталось пятно (фото прилагаю). Но оно не розовое, а в центре пятна более темный цвет, бордовый больше. пятно мягкое, не болезненное, ровное, без уплотнений. Цвет внутри пятна больше похож на цвет засохшей корочки. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, и нет ли в этом опасных процессов ? Родинку удалили из-за ее травматизации, была срезана верхняя ее часть так, что образовался кровоподтек и что-то вроде гематомы.
Принятый ответ
Здравствуйте 2 раза в день прижигать'зеркальном", а после его высыхания Эритромициновая мазь
Алексей, спасибо за ответ. а почему такой цвет? в этом есть что-то опасное ?
Абсолютно ничего опасного это простой струп т.н. болячка , все сойдет
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
У вас удалённое место до конца не зажило
Цвет поэтому такой. Вообще процессы заживления идут 7-14-22 день
Важно
- не мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо за ваш ответ. правильно понимаю, что ничего опасного в этом пятне нет, я про злокачественность ? На самом допускаю, что корочку я могла случайно сорвать, тк она уже стала возвышаться над поверхностью кожи и поэтому цеплялась за одежду.
Ничего опасного нет
Так идут процессы заживления
Корочка ссыхается, меняет форму
Наносите мазь чаще и смягчайте
Стизамет мазь возьмите, отлично заживёт
Виктория, я уже мочила это место. сейчас опять не мочить ? не совсем понимаю.
Ограничить контакт с водой
Не мочить часто
Дайте ей нормально засохнуть
Виктория, спасибо Вам большое за рекомендации.
На здоровье ?
Виктория, я просчиталась , не две недели назад , а почти 3. 12 ноября удаляла . Корочка так долго держалась . Это нормально , что так долго заживает ? Может я как-то неправильно ухаживаю за этим местом ( 5 дней после удаления не почила , неделю обрабатывала баниоцином и все ) Врач , который удалял, предупредил что будет рубец .
Стизамет мазь 2 раза в день
Если есть сомнения, посетите врача очно
Я ничего плохого не вижу
Виктория, благодарю за помощь !
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Идёт заживление.
Ничего опасного
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дн,
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Не мочите 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Даже не переживайте, очень мало времени прошло.
Идёт процесс заживления, грануляция может происходить несколько раз бо полного разрешения.
Главное не Мочить.
Пластырь не использовать.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2р в день 7дней.
После полного разрешения показать доктору.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас ещё не зажило до конца . Наружно крем Цикапласт
Здравствуйте.
Наружно крем Эплан утром и вечермо 7 дней.