Вакцинация котенка
Добрый день! Взяли котенка, рожден 05.01.2019, первая прививка nobivac Trical Trio 05.02.2019. Сказали вторая - 05.03.2019. Против чего была сделана первая и против чего будет сделана вторая? Спасибо!
Здравствуйте!это вакцина против калицивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении . Делается первично 2рпза с интервалом 4нед
Маргуба, спасибо!
Добрый день. От ринотрахеита,панлейкопении и кальцевироза.
Надежда, спасибо!
Здравствуйте. Вакцина нобивак трио от против калицивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении кошек. Делается ревакцинация(повторная вакцина) через 21-28 день для полного формирования иммунитета против этих вирусов.
Екатерина, спасибо! А когда делается прививка от бешенства?
Можно делать со второй вакциной в комплексе, если котёнку на тот момент будет 3 месяца
Надежда, а если не будет еще, то отдельно эту, а потом через месяц от бешенства?
Принятый ответ
Ксения, если вы планируете котенка вывозить на дачу или выставки, то от бешенства прививают(добавляют) в любую из вакцинаций. Если же котенок до 7 месяцев-1 года будет исключительно домашний,то вакцину от бешенства прививают после 6 месяцев когда завершится смена зубов.
Принятый ответ
Можно сделать и через месяц) главное чтобы было 3 месяца
Добрый день!
Первую прививку Вашему котенку сделали рано. Она делается в 2 месяца, затем в 3 месяца, делается ревакцинация (та же самая прививка) с бешенством.
В Вашем случае можно сделать 05.03.19 Nobivac Tricat, а затем через месяц - повторить с бешенством.
Елена, ранняя прививка может как то отразиться на здоровье котенка?
Елена, получается, что первую прививку сделали зря?
Схема вакцинации нарушена
1 прививка проводится в 8 недель. Не раньше. А у вас в 4 недели. Вполне возможно что полного иммунного ответа ожидать не стоит.
Здравствуйте. По последним рекомендациям всемирной ветеринарной организации, последнюю прививку кошкам рекомендовано делать в возрасте не ранее 16 недель. Т.е сделать вакцинацию в 11-12 недель и ту же с бешенством в 16-17 недель. На зубы никак вакцинация не влияет. При этом котенок недолжен иметь контакте с улицей, входной обувью, собакой, т.е. должен быть карантин.
Перед вакцинацией не забыть обработать от глистов таблетированными препаратами по весу. И до 8 месяцев давать раз в месяц, далее раз в квартал.
Сделали вакцинацину вам раньше положенного срока, видимо в связи с перестраховкой, т.к. очень рано отдали вам котенка.
Данные прививки от кальцевироза, ринотрахеита,панлейкопении.
Принятый ответ
Ксения, в сделанной прививке не было необходимости, но на здоровье котенка это никак отразиться не должно. Просто не сформировался адекватный иммунитет. Поэтому не переживайте и просто привейте правильно по схеме.