Температура

Мужчина 30 лет , температура сутки колеблется от 38 до 40 , сбиваем парацетамолом 500 . Очень морозит , присутствует кашель , и прозрачные сопли . Обильное питье , Мирамистин пшыкаем в горло , Мукалтин от кашля .

Нет
30 лет

Здравствуйте. Рекомендую выполнить рентген органов грудной клетки, общий анализ крови, СРБ.

Добрый день. Кашель сухой или с мокротой? Если с мокротой, то желательно не мукалтин, а ацц лонг или флуифорт. В нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, если будет сильная заложенность носа - виброцил или називин. Но сильно ими не злоупотреблять. Пейте побольше воды. Сдайте хотя бы ОАК, СРБ, экспресс-тест на коронавирусную инфекцию.