Консультация детского дерматолога /

Высыхания на коленке и локте — вопрос №1159046

Малышу 2.2 г атопического дерматит никогда не было. Возможна аллергия на белок коровьего молока. Высыпало сначала на локте, спустя 2 недели на коленке прыщики телесного цвета. Сейчас чешет. Переехали с Белгорода в Магадан 1 мес назад

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это похоже на проявления фолликулярного гиперкератоза
Это не заболевание, а состояние
- урокрЭм 2 раза в день длительно
- увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
- х/б одежда к телу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото фолликулярный гиперкератоз(состояние кожи,имеет генетическую предрасположенность )
Рекомендую:
-смягчающий крем cerave sa 2-3 р в день ежедневно
-ношение свободного хб белья
-кожу не тереть ,не растирать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото фолликулярный гиперкератоз
Крем с мочевиной в составе 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе
Х/б одежда, участок кожи не растирать
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть фолликулярный гиперкератоз. Наносите урокрэм и неотанин комфорт плюс 2 раза в день.
Одежда без синтетики и шерсти. Не тереть мочалками и щётками.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние
Проходит со временем
Смягчайте эмолентами регулярно до нормализации носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз . Нужен постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Утром и вечермо наружно Урокрэм 1 месяц.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на фолликулярный кератоз.
Главное жто необходимо увлажнять кожу эмолиентами.
Масла для купания и крема, например хорошие линейки :
Цикапласт с вит В 5 бауме, липобейз, УрокрЭм 5 % 2 р в день.
Внутрь больше морковки.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Стараться избегать трения в данной области.
Это не болезнь, а состояние кожи.