Ребенок не просыпается
Ребёнку 3 недели, каждые 2 часа просыпается на кормление ночью сам. Сейчас прошло почти 5 часов, проснулась сама. Стала пытаться разбудить ребёнка, а он мягкий как тряпочку и не просыпается. Живой, дышит, двигался еле-еле, но как в глубоком трансе или так сильно уснул. Очень напугало. Не опасно ли это? Может стоит вызвать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте Дети могут ночами вообще не просыпатся на кормление, но учитывая ваш возраст, лучше показать специалисту очно
Екатерина, а сейчас нужно что-то предпринять? Он всегда очень громко плачет и активный, а сейчас столько спит
Сколько спит ребёнок? Дайте ему во сне грудь будет кушать?
Екатерина, спит уже около 5 часов, грудь дала, кушать стал
Екатерина, поменяла подгузник, проснулся, улыбается даже, но он обычно при просыпании громко плачет и активен, а сейчас медленный
Ничего страшного, дети растут, всё меняется, кушает это хорошо, наблюдайте за ребёнком, можете вызвать педиатра, чтоб посмотрела
Екатерина, перед сном впервые покупали его в тёплой ванне, до этого купались в тазике и быстро. В ванне даже засыпать стал, после покормила и вот уснул. Могла ли ванна так повлиять?
Конечно, успокоился малыш, расслабился и спал хорошо
Принятый ответ
Добрый день . Все хорошо, просто ребёнок в глубоком сне , главное он покушал грудь
Здравствуйте. Все хорошо у вас , не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ночные промежутки между кормления до 6 часов это норма . Возможно у ребёнка случилось переоформление и из за этого крепкий сон . Не волнуйтесь , наблюдайте за малышом, кормите в состоянии сна.
Принятый ответ
Здравствуйте) крепкий сон это вариант нормы, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Не опасно. Детки в этом возрасте много спят.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Анна, груднички в том возрасте много спят, это вполне нормально, значит малыша ничего не беспокоит, и самое главное что он кушает и не отказывается груди. Будьте здоровы!