Консультация акушера /

Болят, тяжесть в ногах — вопрос №1159212

Здраствуйте. У меня неделю назад был перенос эмбриона( эко в свежем цикле). Утрожестан 200/3 дня. Дня два назад ноют икры ног. Тяжесть, боль, немеют пальцы ног. Скажите пожалуйста нужно пить тромбо асс, кардиомагнил?или какие анализы сдать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Для начала сдать коагулограмму крови , общий анализ крови. Уже по результату решить , необходима ли вам терапия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас варикоз есть?
в ближайшее время нужно сдать кровь на гемостаз если еще не сдавали, начинайте ночить противоварикозные чулки (1 класс компрессии если варикоза нет), плюс сделайте узи сосудов нижних- конечностей.
добавьте магне В6 по 2т 3 раза в день на месяц- снимает неприятные ощущения с ног.
Принятый ответ

Клиент
Алёна, нет варикоз не было, узи тоже хорошее было. Тест вроде положительный. Завтра хгч сдам и тогда на гемостаз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сейчас вам тест нет смысла делать,лучше все же по крови отслеживать рост хгч, он должен увеличиваться каждые 48 часов в 1.5-2 раза.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните прием Магне В6 Форте 3 раза в день и сдайте коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо. Завтра сдам. А если беременность получилось и в крови отклонения к какому врачу обратиться
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
К гематологу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего,эти события никак не связаны.
В целом, такую симптоматику дал бы отечный синдром.
И Утрожестан едва ли дал бы такой эффект, ни беременность, срок которой пока еще измеряется часами, подобного не вызовет.
Попробуйте заменить утрожестан на дюфастон - все индивидуально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Вам нужно сдать коагулограмму, начать носить компрессионные чулки 1 класс компрессии, желательно выполнить УЗИ вен нижних конечностей.
Начните прием МагнеВ6 по 2 таблетки 3 раза в день!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте оак, коагулограмму.
После можно будет определиться с необходимостью в приеме тк препарат принимаю не ранее 12 Нед беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, сначала сдать коагулограмму, по результату первого скрининга только после назначается кардиомагнил, можно сейчас ставить свечи с папаверином ректально, принимайте магне в6 по 2таб 3раза в день,