Сальмонелла группы Д

Ребёнку 2,8, заболел 06.01.19 3 дня высокая температура, понос. По истечении трёх дне симптоматика исчезла, ребёнок чувствует себя прекрасно, хороший аппетит, нормальный стул, но анализ положительный по сей день 25.02.19. Изначально был назначен курс антибиотика 7 дней, спустя два дня ещё 5 дней нужен ли снова курс антибиотика?

Здравствуйте! Повторите исследование кала на сальмонеллу методом ПЦР.После получения результатов решать вопрос о проведении антибактериальной терапии.Сейчас давайте пробиотики