Насморк две недели

Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года. Две недели желтые сопли. Сразу начались такие сопли с первого дня. Заложенность нет, сопли текут. Температуры нет и не было, кашля тоже нет. Не беспокоит ничего кроме соплей. Лечение, брызгаю аквалором и все. Асперирую. Что нужно сделать? Спасибо.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день , можно использовать изофру 3 р/сут 5-7 дней .
И нужна консультация ЛОРа ,чтобы исключить аденоидит

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Все правильно делаете. Если есть ночью кашель, то перед сном закапывать називин для детей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Делаете все правильно, продолжайте промывать носик. Теплое питье дробно, до 500 мл. в сутки. Влажность воздуха дома до 60%, для лучшего дыхания. Проветривания регулярно. Если состояние сохраняется, покажите ребенка отоларингологу для исключения аденоидита. В нос капать можно добавить изофру или полидексу по 1 капле 3 раза в день. Мазок из носа и зева на микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, називин по 1 кап при залоденности , затем промыть аква лор 3 раза в день, увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С. Сдайте оак и осмотр лор .

Принятый ответ

Добрый день. Начните синупрет в нос 3 раза в день, следите за влажностью ( 55-60%) и температурой в помещении, где находится ребёнок.