Консультация лора /

Как лечить фронтит дома — вопрос №115951

Больно трогать надбровные дуги, текут слезы - особенно, когда выхожу на улицу и высмаркиваю нос
Промываю нос 1-н раз в день. Соплей практически нет. Температура нормальная. Гайморовы пазухи особенно не беспокоят -надавливать не больно.

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте Рентген ППН, ОАК с лейкоформулой, мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Пропейте Синупред, Геломиртон, Изофру в нос, 10 дней.
Клиент
Екатерина, благодарю Вас за ответ. Я все поняла.
Буду следовать Вашим советам.

ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Как отметила коллега сделайте рентген придаточных пазух носа. Какого цвета сопли? В любом случае начинайте сосудосуживающие капли в нос по 2 дозы 3 раза в день, Синупрет 2 драже 3 раза в день. Добавьте ибуклин 1 таблетка 2 раза в день на 2 дня. быстрее будет снимать воспаление