Консультация педиатра /

Достаточно ли лечения — вопрос №1159514

Ребёнку 1год и 9 месяцев. Переболел и ларингитом. Лечились антибиотики и гармонами в стационаре. После выписки появились проблемы с животик ом постоянное урчание и боли. Сидели на дисбактериоз кал. Прикладываю анализы. Но педиатр назначила только бактериофаг коли протейный по 2ч.лтри раза в день.. Сегодня 4день лечения симптомы те-же. Достаточно ли данного лечения

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Кал на дисбактериоз не сдаем и не лечим, это бесполезный устаревший анализ. После антибактериальной терапии некоторое время может наблюдаться расстройства стула, дискомфорт в животике. Достаточно пробиотика биогая по 5 капель ежедневно.
Да, быстро симптомы не кцпируются, но со временем Флора восстановится
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, мы пропил и биогая месяц эффекта нет
Клиент
Алина Александровна, и что значит лактозонегативные. Нам нельзя молоко или можно
Педиатр
Если ребенка беспокоит животик и есть расстройства стула, пока лучше ограничить употребления молока, хлебобулочных изделий.
Вам не нужно "лечить" этот анализ. На фоне пробиотиков со временем флора восстановится после предыдущего лечения
Педиатр
Добрый день, к лечению можно добавить пробиотик(биогая) , для облегчения пищеварения можно использовать ферменты (креон) курс 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, а антибиотики не нужны в данном случае. И ещё вопрос можно ли нам употреблять молоко. Дело в том что мы уже пропил и и биогая и креон а симптомы все теже
Педиатр
Антибиотики в крайнем случае , если после курса бактериофага не станет лучше .
В данный момент лучше ограничить приём молочных продуктов
Педиатр
Здравствуйте! Проблемы с работой кишечника могли возникнуть как после антибиотика, так и после непривычной еды в больнице. Рекомендован общий анализ кала (копрограмма), чтобы посмотреть, есть ли проблемы с перевариванием со стороны поджелудочной и тонкого кишечника, нет ли воспаления в толстом кишечнике. И исходя из этого решить, нужен ли ферментный препарат, нужен ли бактериофаг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте эшерихию колли можно вылечить только антибиотик, цефалоспоринового ряда.
Либо сектафаг пробовать. От бакт колипроте может быть хуже
Принятый ответ
Клиент
Елена, то есть мы последствие приёма антибиотика будем лечить тоже антибиотиком
Клиент
Елена, а нам молочная продукция не противопоказана
Педиатр
Пробуйте Секстафаг.
В Линекс нет лактозы. Поэтому лучше его и не важно, есть переностмость или нет
Клиент
Елена, то есть нам прекратить приём коло протейного и начинать сектафаг и линекс
Клиент
Елена, я имела в виду можно ли нам молочные продукты кушать
Педиатр
Да, верно. +пробиотик месяц
Педиатр
Эшерихия Коли может вызвать лактазная недостаточность вторичная, пока днечитнмь, не стоит молочку кушать
Клиент
Елена, а пробиотик какой. Баксет можно
Педиатр
Да бак сэт бэби можно
Клиент
Елена, сектафаг линекс и баксет одновременно пить
Педиатр
Сектафаг, либо либо Линекс, либо бак сэт
Клиент
Елена, через сколько будет улучшение состояния и если его не будет какой антибиотик тогда все же придётся пить
Педиатр
Обычно на 3или 5 день. Если нет эффекта начните супракс 7 дней
Клиент
Елена, хорошо. Спасибо за помощь