Консультация андролога /

Могут ли назначить при дисфункции антидепрессанты — вопрос №115959

Добрый вечер. С мужчиной не было близости на протяжении 1,5 года. А те несколько раз что были проходили очень быстро или совсем не получались( полнейшая вялость) . Ко врачу не шёл. Когда ушла от него, сказал что сходил в НИИ им Сеченова к андрологу, сдал все анализы за 3 часа.( интересует возможно ли такое?). Выяснили, что хронического простатита нет( было подозрение( лично видела, как он долго стоит и ждёт, пока сходит в туалет. И врач, у которого он был на консультации,при мне , предполагал такой диагноз ) и назначили ему антидепрессанты на месяц перед снов. Может ли быть такой метод лечения дисфункции? Или все таки он был у психиатора? Причём антидепрессанты такого вида, что продаются только по рецепту и вызывают привыкание. Через месяц нужно сново прийти на приём, чтобы доктор научил его обходится без них. Помогите, пожалуйста понять, врет человек или нет? И вообще лечится ли такая проблема?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Маловероятно, что врач без назначения дополнительных анализов и получения ответов(готовятся они не 3 часа) за 3 часа поставил диагноз и отправил лечится. Вы думаете в верном направлении!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ну тут однозначного ответа дать нельзя...
Антидепрессанты действительно использую для терапии эректильной дисфункции ( если дело в психосоматике)
За 3 часа сдать анализы возможно, но результаты получить за 3 часа невозможно. Исключение составляет лишь узи предстательной

Клиент
Юлия, Он и говорит, что доктор сказал, что вся проблема в голове, что все нормально, проблема психологическая. Но про анализы сказал, что поехал к 9:00, а потом ко врачу к 14:00. ( Я тактпонимаю это невозможно)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понять лечится или нет, для этого полное обследование должно быть и выявление причины.
Узи предстательной
Мазки на инфекции
Кровь на половые гормоны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно только сдать, сделать узи.
Даже банальный мазок общий из уретры делается 1-2 дня.
Врач мог пообщаться и предположительно выявить причину и назначить лечение на первом этапе, но нужно комплексно обследоваться.
Рецептурный препарат, да еще и вызывает привыкание- это лихо конечно, обычно с чего то легкого начинают , сильные препараты психотерапевты назначают как правило...
Но не известно что да как было на самом деле, только гадать и предполагать можно(
Клиент
Юлия, большое Вам спасибо ? Уже то что человек говорит, что сдал анализы за 3 часа говорит о многом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Нет, сдать можно! Результаты только как минимум через 1-2 дня!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , попросите заключение и рекомендации уролога
Клиент
Анастасия, Увы нет такой возможности.
Педиатр
Чистой психологии не бывает. В рассказе Вашего мужчины правда есть. Вот сколько её там- это вопрос. Действительно, попросите заключение врача.
Клиент
Наталья, увы мужчина уже совсем не мой и нет возможности попросить заключение, в связи с эти и написала.
Врач УЗД, Терапевт
Дисфункцию антидепрессантами не лечат
Педиатр
Когда, простите " совсем не встаёт"-1.5 года- психология с антидепрессантами от уролога..... Я думаю тут очень маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пробовала разные методы. Совсем ни как, даже желания нет. Утром с эрекцией все нормально. Это единственная реакция. И самое страшное нет ни желания лечиться ни действий. Даже одноразовые Таблетки из серии Виа-гра не пробовались. Зато меня отправляли и к гинекологу и к психологу и к неврологу( все сказали, что все в норме). Тогда мужчина сходил на консультацию, но анализы так и не сдал, а потом почему-то пошёл к другому врачу, аж профессору из Сеченовки, по его словам!
Гематолог, Терапевт
Тогда остаётся только гадать. Но больше фактов за ложь
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Мария, не соглашусь с некоторыми заявлениями коллег, например у меня на работе некоторые анализы и УЗИ, если очень захотеть, можно в течении часа сделать и получить готовый результат, просто мне повезло работать там, где есть своя лаборатория.
Почему и какой врач назначил антидепрессанты, для Вас и нас так и останется загадкой. Мне кажется, куда важнее Вам понять для себя, почему мужчина, с которым Вы прожили длительное время, не может быть с Вами полностью откровенен, что и почему он скрывает от Вас. Получив ответы на эти вопросы, Вам многое станет понятно. А пытаясь уличить человека во лжи, вы ещё больше загоняете его и себя в эту ловушку.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, большое спасибо Вам за ответ ?. Вся проблема именно в том, что на все вопросы человек отвечает размыто из серии:« Я не шёл ко врачу, потому что думал, что само пройдёт(34 года мужчине и он сам Стоиатолог)». На все остальные вопросы ответ однозначен - агрессия. Раньше, когда жили вместе просто кормил обещаниями. При этом мы всегда были открыты друг другу и честны( за себя могу сказать точно и всегда, когда он плакал я его поддерживала и успокаивала). Создаётся полное ощущение, что у человека есть серьёзные психические проблемы, но он молчит и пытается рвать. Или же человек знает свой деагноз в плане потенции, но ему слишком комфортно и удобно было жить так как мы жили и он решил не оповещать меня.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Антидепрессанты могут выписываться неврологом или психиатром. Если проблема в психологии- человек направляется к сексологу при отсутствии соматической патологии. Скорее всего, мужчина лукавит или что-то скрывает
Клиент
Анастасия, он утверждает, что был у Андролога и тот прописал антидепрессанты и сказал, что вся проблема из-за стрессов и т.п. Радостно заявил что все лечится, на это я ответила, что нужно же идти к сексологу или психологу и разматывать клубок всех стрессов, ответ был один -нет денег. Просто у меня брат стоит на учете в психиатрии и даже ему не выписывают препараты вызывающие привыкание.
Педиатр
Здравствуйте ну смотря какие анализы,можно и за 20 мин сделать
Что конкретно он сдавал спросите
Клиент
Елена, он должен был сдать мазки, узи, гармоны-это только то что я сама читала в направлении врача, у которого он был ещё, когда жили вместе. А этот врач, полено словам ещё больше обследований назначил.
Психиатр, Психолог
Более того , многие антидепрессанты могут, наоборот, снижать либидо и вызывать сексуальную дисфункцию
Клиент
Анастасия, много об этом прочесала, по-этому и поинтересовалась. Тем более не простые антидепрессанты, а вызывающие зависимость. И пить их нужно в течении месяца. Получается они содержат какие-то нарко.вещества. Анастасия, подскажите подвлуйсьа, а может ли человек скрывать какое-то психическое заболевание?
Педиатр
Мазки УЗИ делаются за час
Гормоны некоторые могут за три часа быть готовы
Дело не в том,а то что антидепрессанты наоборот могут снижать либидо
Может мужчине нужно с психотерапевтом поработать,тут явно страхи,не увереность в себе и ещё что то
Психиатр, Психолог
Люди могут скрывать все что угодно, как показывает практика и многолетний опыт. Антидепрессанты- не содержат наркотические вещества и они не вызывают зависимость, Бог с вами. Курс в течение 1 месяца очень небольшой, с учетом того, что препарат начинает своё действие со 2-3 недели его приема. Какой антидепрессант был назначен?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, увы не помню название, но мне так сказал именно сам мужчина, что ему выписали антидепрессанты, которые пьют на ночь для улучшения потенции(курс месяц) и через месяц, врач сказал, подойти к нему, чтобы он научил его дальше обходиться без этих препаратов поскольку они вызывают привыкание. Мне кажется название было из серии Торес или Тереас, очен быстро буркнул, я даже не поняла.
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Диагноз простатита и эректильной дисфункции не требует сложных методов диагностики, чаще всего он не требует даже ультразвукового исследования. Опытный врач уролог состояние выставить таковые диагнозы и предположить их причину иногда даже на первом осмотре. если причиной эректильной дисфункции вашего партнёра появилась психогенное причина запятая я-то для лечения данных проблем часто назначают антидепрессанты. Подобное назначения входят в стандарты лечении некоторых заболеваний в урологии.
Клиент
Иван, добрый вечер. Но он сам сказал, что сдавать нужно достаточно много анализов,а потом сообщил, что все это сделал за 3 часа.( там и мазки и гармони). И неуже в урологии психосамотисеского или стрессового типа могут применять настолько сильные антидепрессанты, вызывающие превышаете?
Андролог, Уролог
В некоторых клиниках вполне при соответствующей оплате можно получить результат анализов хоть через час. На мазок, к примеру, необходимо около часа. Гормоны с помощью анализатора тоже.
Эректильная дисфункция в молодом возрасте ОЧЕНЬ часто носит психотенный характер. И дело тут не в психо-соматике, дело в чистом виде психогенной дисфункции. Антидепрессанты применяют ещё при ряде некоторых урологических заболеваниях, для урологов это не секрет. Скажите название препарата. Тогда смогу прокомментировать вопрос о превышении, возможно, речь идёт не о силе препарата, а о силе его побочных эффектов, а это совсем разное...
Андролог, Уролог
# превышении = привыкании