Могут ли назначить при дисфункции антидепрессанты

Добрый вечер. С мужчиной не было близости на протяжении 1,5 года. А те несколько раз что были проходили очень быстро или совсем не получались( полнейшая вялость) . Ко врачу не шёл. Когда ушла от него, сказал что сходил в НИИ им Сеченова к андрологу, сдал все анализы за 3 часа.( интересует возможно ли такое?). Выяснили, что хронического простатита нет( было подозрение( лично видела, как он долго стоит и ждёт, пока сходит в туалет. И врач, у которого он был на консультации,при мне , предполагал такой диагноз ) и назначили ему антидепрессанты на месяц перед снов. Может ли быть такой метод лечения дисфункции? Или все таки он был у психиатора? Причём антидепрессанты такого вида, что продаются только по рецепту и вызывают привыкание. Через месяц нужно сново прийти на приём, чтобы доктор научил его обходится без них. Помогите, пожалуйста понять, врет человек или нет? И вообще лечится ли такая проблема?

Здравствуйте! Маловероятно, что врач без назначения дополнительных анализов и получения ответов(готовятся они не 3 часа) за 3 часа поставил диагноз и отправил лечится. Вы думаете в верном направлении!

Здравствуйте.
Ну тут однозначного ответа дать нельзя...
Антидепрессанты действительно использую для терапии эректильной дисфункции ( если дело в психосоматике)
За 3 часа сдать анализы возможно, но результаты получить за 3 часа невозможно. Исключение составляет лишь узи предстательной

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, Он и говорит, что доктор сказал, что вся проблема в голове, что все нормально, проблема психологическая. Но про анализы сказал, что поехал к 9:00, а потом ко врачу к 14:00. ( Я тактпонимаю это невозможно)

Понять лечится или нет, для этого полное обследование должно быть и выявление причины.
Узи предстательной
Мазки на инфекции
Кровь на половые гормоны

Возможно только сдать, сделать узи.
Даже банальный мазок общий из уретры делается 1-2 дня.
Врач мог пообщаться и предположительно выявить причину и назначить лечение на первом этапе, но нужно комплексно обследоваться.
Рецептурный препарат, да еще и вызывает привыкание- это лихо конечно, обычно с чего то легкого начинают , сильные препараты психотерапевты назначают как правило...
Но не известно что да как было на самом деле, только гадать и предполагать можно(

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, большое Вам спасибо ? Уже то что человек говорит, что сдал анализы за 3 часа говорит о многом.

Принятый ответ

Не за что!
Нет, сдать можно! Результаты только как минимум через 1-2 дня!

Здравствуйте , попросите заключение и рекомендации уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, Увы нет такой возможности.

Чистой психологии не бывает. В рассказе Вашего мужчины правда есть. Вот сколько её там- это вопрос. Действительно, попросите заключение врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, увы мужчина уже совсем не мой и нет возможности попросить заключение, в связи с эти и написала.

Дисфункцию антидепрессантами не лечат

Принятый ответ

Когда, простите " совсем не встаёт"-1.5 года- психология с антидепрессантами от уролога..... Я думаю тут очень маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, пробовала разные методы. Совсем ни как, даже желания нет. Утром с эрекцией все нормально. Это единственная реакция. И самое страшное нет ни желания лечиться ни действий. Даже одноразовые Таблетки из серии Виа-гра не пробовались. Зато меня отправляли и к гинекологу и к психологу и к неврологу( все сказали, что все в норме). Тогда мужчина сходил на консультацию, но анализы так и не сдал, а потом почему-то пошёл к другому врачу, аж профессору из Сеченовки, по его словам!

Тогда остаётся только гадать. Но больше фактов за ложь

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, не соглашусь с некоторыми заявлениями коллег, например у меня на работе некоторые анализы и УЗИ, если очень захотеть, можно в течении часа сделать и получить готовый результат, просто мне повезло работать там, где есть своя лаборатория.
Почему и какой врач назначил антидепрессанты, для Вас и нас так и останется загадкой. Мне кажется, куда важнее Вам понять для себя, почему мужчина, с которым Вы прожили длительное время, не может быть с Вами полностью откровенен, что и почему он скрывает от Вас. Получив ответы на эти вопросы, Вам многое станет понятно. А пытаясь уличить человека во лжи, вы ещё больше загоняете его и себя в эту ловушку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгений, большое спасибо Вам за ответ ?. Вся проблема именно в том, что на все вопросы человек отвечает размыто из серии:« Я не шёл ко врачу, потому что думал, что само пройдёт(34 года мужчине и он сам Стоиатолог)». На все остальные вопросы ответ однозначен - агрессия. Раньше, когда жили вместе просто кормил обещаниями. При этом мы всегда были открыты друг другу и честны( за себя могу сказать точно и всегда, когда он плакал я его поддерживала и успокаивала). Создаётся полное ощущение, что у человека есть серьёзные психические проблемы, но он молчит и пытается рвать. Или же человек знает свой деагноз в плане потенции, но ему слишком комфортно и удобно было жить так как мы жили и он решил не оповещать меня.

Добрый день! Антидепрессанты могут выписываться неврологом или психиатром. Если проблема в психологии- человек направляется к сексологу при отсутствии соматической патологии. Скорее всего, мужчина лукавит или что-то скрывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, он утверждает, что был у Андролога и тот прописал антидепрессанты и сказал, что вся проблема из-за стрессов и т.п. Радостно заявил что все лечится, на это я ответила, что нужно же идти к сексологу или психологу и разматывать клубок всех стрессов, ответ был один -нет денег. Просто у меня брат стоит на учете в психиатрии и даже ему не выписывают препараты вызывающие привыкание.

Здравствуйте ну смотря какие анализы,можно и за 20 мин сделать
Что конкретно он сдавал спросите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, он должен был сдать мазки, узи, гармоны-это только то что я сама читала в направлении врача, у которого он был ещё, когда жили вместе. А этот врач, полено словам ещё больше обследований назначил.

Более того , многие антидепрессанты могут, наоборот, снижать либидо и вызывать сексуальную дисфункцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, много об этом прочесала, по-этому и поинтересовалась. Тем более не простые антидепрессанты, а вызывающие зависимость. И пить их нужно в течении месяца. Получается они содержат какие-то нарко.вещества. Анастасия, подскажите подвлуйсьа, а может ли человек скрывать какое-то психическое заболевание?

Мазки УЗИ делаются за час
Гормоны некоторые могут за три часа быть готовы
Дело не в том,а то что антидепрессанты наоборот могут снижать либидо
Может мужчине нужно с психотерапевтом поработать,тут явно страхи,не увереность в себе и ещё что то

Принятый ответ

Люди могут скрывать все что угодно, как показывает практика и многолетний опыт. Антидепрессанты- не содержат наркотические вещества и они не вызывают зависимость, Бог с вами. Курс в течение 1 месяца очень небольшой, с учетом того, что препарат начинает своё действие со 2-3 недели его приема. Какой антидепрессант был назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, увы не помню название, но мне так сказал именно сам мужчина, что ему выписали антидепрессанты, которые пьют на ночь для улучшения потенции(курс месяц) и через месяц, врач сказал, подойти к нему, чтобы он научил его дальше обходиться без этих препаратов поскольку они вызывают привыкание. Мне кажется название было из серии Торес или Тереас, очен быстро буркнул, я даже не поняла.

Здравствуйте! Диагноз простатита и эректильной дисфункции не требует сложных методов диагностики, чаще всего он не требует даже ультразвукового исследования. Опытный врач уролог состояние выставить таковые диагнозы и предположить их причину иногда даже на первом осмотре. если причиной эректильной дисфункции вашего партнёра появилась психогенное причина запятая я-то для лечения данных проблем часто назначают антидепрессанты. Подобное назначения входят в стандарты лечении некоторых заболеваний в урологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван, добрый вечер. Но он сам сказал, что сдавать нужно достаточно много анализов,а потом сообщил, что все это сделал за 3 часа.( там и мазки и гармони). И неуже в урологии психосамотисеского или стрессового типа могут применять настолько сильные антидепрессанты, вызывающие превышаете?

В некоторых клиниках вполне при соответствующей оплате можно получить результат анализов хоть через час. На мазок, к примеру, необходимо около часа. Гормоны с помощью анализатора тоже.
Эректильная дисфункция в молодом возрасте ОЧЕНЬ часто носит психотенный характер. И дело тут не в психо-соматике, дело в чистом виде психогенной дисфункции. Антидепрессанты применяют ещё при ряде некоторых урологических заболеваниях, для урологов это не секрет. Скажите название препарата. Тогда смогу прокомментировать вопрос о превышении, возможно, речь идёт не о силе препарата, а о силе его побочных эффектов, а это совсем разное...

Принятый ответ

# превышении = привыкании