Консультация косметолога /

Шелушится лицо ( но кожа жирная) — вопрос №1159699

Здравствуйте, я мужчина, и в целом кожа на моем лице очень жирная и так было с детства, мне приходится часто умываться особенно летом, так как полчаса - час и кожа просто блестит ( сальная) поры тоже широкие, много черных точек ( сальные нити) , но в последнее время прибавилось еще и Сухость! Чем я только не умывался, от различного мыла, и гелей, до... Кожу на время стягивает, и как только она высыхает вся покрывается белыми хлопьями от кожи, как будто ороговевшие слои, как при сильном обветривании! Лосьоны помогают скрыть частички кожы но не надолго, а потом кожа снова сальная, и так по кругу. Чем лечить, чем умывать?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Роман, здравствуйте. В вашем случае вероятнее всего кожа жирнится вследствие сухости кожи. То есть изначально есть сухость, которую кожа пытается увлажнить с помощью усиленной работы сальных желез. Вам необходимо добавить увлажняющие крема к уход, это может быть аптечная косметика, например крема марки сесдерма, или биодерма.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, использовал биодерма гель и крем ds + , результаты никакие к сожалению...
Акушер, Гинеколог
Умываться также лучше мягкими средствами для чувствительной кожи, у биодермы даже есть линейка кремов и гелей для умывания именно мягких, с оптимальным PH показателем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Рассмотрите к использованию линию Сенсибио Биодерма очищ гель DS и крем DS
Это уход за себорейный кожей , как раз и жирность контролирует и шелушение убирает
Проверить надо дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Проверить уровень гормонов ЩЖ
Принятый ответ
Клиент
Виктория, со щитовидной все в норме, узи делал и анализы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
Остальное обследуйте
Клиент
Виктория, использовал биодерма гель и крем ds + , результаты никакие к сожалению...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я назначила препараты по вашему описанию
Возможно на тот период они вам не подходили
Попробуйте сейчас использовать
Мне они очень в работе нравятся и результат дают
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Такое бывает при недостатке цинка. Можно пропить пиколина цинка (например, у NOW), но только если нет проблем с желудком.
В таком случае рекомендуется умываться просто водой, потом протирать Sensibii H2O (Bioderma). В течения дня при жирности сбрызгивать термальной водой (Avene, LaRoche-Posay. Если сильно стягивает-обычный Бепантен крем, он водянистый некомедоногенный
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, использовал биодерма гель и крем ds + , результаты никакие к сожалению...
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
На самом деле ничего специального, может, и не нужно покупать. Можно попробовать обычный Бепантен крем-он и ускоряет регенерацию клеток и увлажняет, при этом не жирнит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Необходимо использовать базовый лечебный уход :
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день длительно.
Проверить хеликобактер IgG,лямблии и токсокары,ферритин,инсулин, гликированный гемоглобин.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Внутрь солгар кожа, волосы, ногти на 3 мес, витамины.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо использовать базовый уход:

Биодерма Себиум

Проверить щитовидную железу

Дефицитные состояния:сыворточное железо кальций цинк селен

Пить достаточно воды 30 мл на кг веса.